• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским заробитчанам разрешат задержаться в Италии

    Опубликовано: 2012-05-07 10:00:26

    Правительство Италии планирует продлить сроки поиска работы трудовым мигрантам, в том числе украинцам. Законопроект, поданный на рассмотрение парламента, предусматривает выдачу разрешений иностранцам на проживание на два года, после первого обновления срок продлевается до трех лет.

    "Теперь те, кто потерял рабочее место, будут иметь вдвое больше времени для поиска и подписания нового рабочего контракта. Вместе с тем иностранцы могут заноситься в реестр безработных минимум на один год", - отметила министр внутренних дел Анна-Мария Канчельери, сообщает Украинская газета в Италии.

    В течение этого времени мигранты имеют право на получение пособия по безработице и вид на жительство для трудоустройства. Изменения коснутся всех иностранцев. По словам министра, итальянское правительство планирует основательно реформировать выдачу разрешений на проживание в стране, но прежде законопроект должны согласовать основные политические силы парламента.

    Как отмечают эксперты, этот закон в случает принятия пригодится специалистам-иностранцам, в которых заинтересованы итальянские фирмы или работодатели, этим специалистам будут выдавать разрешение на три года. В проекте не упоминается налог на проживание, очевидно, его отменят. По разным данным, на сегодня в Италии находятся от 200 до 500 тысяч украинских трудовых мигрантов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.