• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании продолжает расти безработица

    Опубликовано: 2012-05-04 13:30:10

    Служба национальной статистики на прошлой неделе сообщила, что британская экономика в первом квартале этого года сократилась на 0,2%.

    По данным Национального института экономического и социального исследования, безработица в Британии к концу года вырастет с 8,3% до 9%, - передает Русская служба Би-би-си.

    Экономисты говорят, что британская экономика сейчас "беспрецедентно слаба". В исследовании отмечается, что рост экономики страны в этом году будет равен 0, и лишь в следующем возможен рост до 2%.

    Напомним, в новом докладе Международной организации труда отмечается, что безработица обернулась ростом бедности во всем мире. По данным организации, число безработных во всем мире продолжает расти, и сегодня нет никаких признаков того, что положение улучшится в ближайшем будущем.

    Эксперты предупреждают, что если не будут приняты серьезные меры, то в этом году во всем мире безработица увеличится на шесть миллионов человек, а в следующем - еще на пять миллионов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.