• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка в стиле Фитнес: упражнения со шваброй

    Опубликовано: 2012-05-05 21:24:48

    Катастрофическая нехватка времени  - это проблема, с которой встречается любая женщина. Согласитесь, что современная женщина следить за чистотой в доме, воспитывает детей, готовит еду, делает карьеру и при всем при этом просто обязана хорошо выглядеть.

     

    Не всем это конечно удается, но те, кто добился совершенства, утверждают, что проще всего все успевать - это совмещать несколько дел в одно, к примеру, уборку совмещать с фитнес упражнениями. В результате вы выполнили уборку дома и привели тело в тонус.

     

    Уборка полезна для фигуры и похудения

     

    Кто сомневается в том, что уборку и фитнес можно совместить приведем такие данные:

     

    Мытье пола с помощью швабры - 70 ккал
    Мытье пола без швабры, а на коленях - 120 ккал
    Чистка кафеля в ванной - 120 ккал
    Довести до блеска сантехнику - 110 ккал
    Протереть пыль с мебели - 60-80 ккал
    Чистка ковров и мебели пылесосом, еще 60 ккал.

    Эти калории вы тратите при выполнении уборки в течении 10 минут. В тоже время, если мы проведем это время за степ-аэробикой, то мы израсходуем всего около 200 ккал. В случае, если у вас есть дети, то расход калорий будет больше, так как сбор игрушек, может совмещать в себе упражнения растяжки, гибкости и меткости, таким образом вы похудеете легко и незаметно.

    Одним из важных факторов успешной фитнес-уборки стоит назвать то, что чем меньше вы используете приспособлений в виде швабры или пылесоса, тем быстрее ваши мышцы обретут тонус. Если перед вами стоит цель похудение, то можно  сделать антицеллюлитное обертывание, которое позволит, вам дополнительно пропотеть. Если нет под рукой заранее заготовленного крема, то можно воспользоваться народным способом. Для этого смешиваем 2 части кофейной гущи, 1 часть меда и 1 столовую ложку красного молотого перца, аккуратно наносим на проблемные места и закрываем пищевой пленкой, а теперь к уборке.

    Базовая программа фитнес-уборки

    Чтоб все ваши усилия были не напрасными, вам обязательно надо акцентировать внимание на напряжении мышц и дополнительно их напрягать. Возьмем, к примеру, мытье пола: при мытье пола тряпку можно помыть 2-3 раза, а можно и 10, чтоб нагрузка была больше; мыть пол можно короткими движениями, а можно размашистыми, чтоб включать боковые мышцы. Кроме рук, должны работать и ноги. Можно стать на колени, а можно мыть в полуприсесте или на прямых ногах при этом ощущая напряжение в мышцах.

    Если говорить про упражнения на растяжку, то лидером может стать уборка в шкафу или разбор детских вещей. Убирая вещи, вы можете тянуться на верхнюю полку, нагибаться к полу, дотягиваться до труднодоступных вещей и так далее. В этом комплексе все зависит от вашей фантазии. Когда вы делаете работу такого рода осознанно, то вы почувствуете, что у вас работают спина, руки, пресс и икроножные мышцы. Если же вы заботитесь о своей талии, то для вас идеально мытье окон, а хотите получить полный фитнес-эффект, то совмещайте с уборкой еще и стирку, во время которой работает пресс и бедра.

    Главное не забыть после всего проделанного, сделать упражнение на расслабление: потянутся вверх, потом, наоборот, наклониться и потянутся руками к полу, сделать глубокий вдох и выдох.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.