• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свадебный макияж невесты

    Опубликовано: 2012-05-05 11:24:17

    В прекрасный день свадьбы все взгляды будут устремлены на невесту - украшение этого праздника!

     

    Чтобы сразить всех своей красотой и очарованием невеста должна выглядеть безупречно. Прическа должна лосниться блеском, украшениями и идеей исполнения, а свадебный макияж должен быть легким, нежным, обворожительным, другими словами - свадебный макияж должен быть безукоризненным!


     
    Выбирая оттенки теней для свадебного макияжа невесты нужно брать во внимание цвет глаз, тип и цвет кожи, оттенок платья и цвет волос.  Чтобы не прогадать с макияжем, необходимо заранее определиться с цветом, купить косметику и опробовать задуманный макияж до свадьбы.

     

    Рассмотрим пример макияжа подобранного под классическое белое платье. К белому платью подходят практически все цвета.

    Свадебный макияж шаг за шагом:

    • Первое что нужно сделать - очистить кожу не содержащим спирт тоником.

    • Второе - нанести дневной крем для лица. Если вы обладательница сухой кожи - воспользуйтесь увлажняющим кремом.
     
    • Слегка смочите губку для нанесения тонального крема и нанесите этим спонжем тональный крем. Оттенок тонального крема нужно подбирать под цвет кожи декольте. Если цвет тонального средства подобран правильно, то на коже заметно его не будет. Наносить тональный крем нужно похлопывающими движениями, не растягивая кожу.

    • Если у вас на лице присутствуют покраснения или синячки под глазами, замаскируйте их более светлым тональным средством с немного рыжеватым оттенком (синячки) или немного зеленоватым оттенком (красные пятнышки), при чем покраснения нужно маскировать только в пределах их границы, иначе на лице помимо красных будут еще и зеленые пятна.

    Наносить тональное средство на участок под глазами следует похлопывающими касаниями безымянного пальца. Если вы заметили, что тональное средство нанесено на лицо с излишком - промокните лицо бумажной салфеткой. 

    •  После того как лицо затонировали - нанесите пуховкой пудру. Излишки пудры стряхните с кожи большой кистью.
     
    • Подведите глаза карандашом вдоль ресничек и приступайте к нанесению теней. Тени стоит наносить специальными кистями и лишь за неимением таковых - обычными аппликаторами. Для разных оттенков теней берите чистый аппликатор, чтобы макияж выглядел аккуратным.

    • А теперь о цвете глаз: Если у вас карие глаза, можно немного их подвести черным карандашом, можете использовать темно-коричневый оттенок теней, растушуйте розовые, или сиреневые тени. Голубые: голубая подводка вдоль нижнего века и персиковый оттенок на верхнем веке (если ваш оттенок кожи теплый). Зеленый: мягкий зеленый оттенок подводки используйте на нижнем веке, бордовые, розовые, красно-коричневые, фиолетовые тени на верхнем веке.

    Макияж должен быть не темным, но насыщенным и четким, чтобы глаза не утратили свою яркость.

    • Советуем брать водостойкую тушь. Если вы не являетесь обладателем шикарных ресниц - воспользуйтесь накладными. Более естественно будут смотреться пучки, которые вклеивают на кожу между ресничками.

    • Румяна используйте не яркие, а более нежные и желательно обойтись без кирпичных оттенков. Отдайте предпочтение румянам с блеском, так ваше лицо будет сиять молодостью и свежестью.

    • Помаду выбирайте, учитывая яркость своего образа. Ярко красные оттенки и цвет фуксии рекомендую только очень ярким брюнеткам. Блондинкам - розовая гамма, персиковая. Русоволосым - натуральная гамма.

    • Чтобы помада на губах держалась долго нужно нанести тон, припудрить губы, обвести карандашом, и тем же карандашом заштриховать всю область губ, поверх нанести кисточкой помаду. Припудрите губы большой кистью через тонкую бумажную салфетку. Нанесите еще один слой помады. Повторите два последних пункта.

    • Обязательно сделайте коррекцию бровей. Подкрасьте брови тенями, или специальным карандашом - они станут четче и ярче. Следите, чтобы цвет бровей выглядел естественно, и не на много отходил от вашего собственного. Под бровью можно приклеить стразы, смотреться будет гармоничнее, если стразы, камни есть на платье.

    Летом используйте нежирные средства для макияжа, чтобы он не потек в самый неподходящий момент. И главное: макияж должен быть незаметным для окружающих, но и оставаться неотъемлемой частью вас.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.