• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила нанесения повседневного макияжа

    Опубликовано: 2012-05-04 21:24:45

    Каждая женщина независимо от возраста и сферы деятельности постоянно должна заботиться о своей внешности. А так как сейчас современная индустрия предлагает огромный выбор самой разнообразной декоративной косметики, то современная дама должна знать, как правильно  делать повседневный макияж, свободно ориентироваться как и какими средствами она может при этом пользоваться.

     

    Чтобы вы выглядели на все 100% и всегда были на высоте, внимательно прочитайте наши советы и рекомендации о том, как правильно накладывать тональный крем, тушь на ресницы, как подобрать румяна. Поверьте, сделать макияж по всем правилам не так уж сложно, и уже сегодня вы в этом убедитесь.

     

    Итак, основные правила нанесения повседневного макияжа:

     

    1. Перед тем как нанести макияж, а так же непосредственно перед сном всегда увлажняйте кожу лица, так как увлажнение кожи является залогом ее красоты, свежести и эластичности. К тому же косметика легко ляжет на увлажненную кожу.

    2. Чтобы вы сделать макияж правильно, а так же вовремя смогли заметить собственные огрехи необходимо хорошо освещенное помещение и чистое зеркало.

    3. Возьмите за правило не пользоваться чужой косметикой. В первую очередь это относится к подводкам для глаз и туши для ресниц. Известно, что глазная оболочка очень чувствительна к микробам, попадающим извне, в частности, с косметикой.

    4. Четко соблюдайте срок годности использования того или иного косметического средства. Тушь, например, годен в течение трех месяцев со дня распаковки, за этот срок внутри тубы образуется скопление микробов, которые сушат тушь и вызывают неприятные ощущения в области глаз.

    5. Знайте, что эффект длины и объема ресниц достигается путем окрашивания их с корней, а не с обильного смазывания кончиков ресниц. Следовательно, начните проводить кисточкой слева направо у основания ресниц, а затем уже вращательными движениями вдоль всей длины ресниц аккуратно наносите слой туши. От лишних комочков с накрашенных ресничек можно легко освободиться, отшлифовав их. С этой целью используйте расческу для ресниц, или же саму кисточку от туши, предварительно промокнув ее насухо салфеткой.

    6. Используйте карандаш, подводку для глаз при необходимости. Неестественно выглядят глаза, если их выделить излишне жирными полосками, либо сделать полную обводку глаз. Так же заметим, ровная подводка глаз удается далеко не каждому, откажитесь от использования подводки, если не удается идеальная линия.

    7. Правильно подобранный тональный крем – залог успеха макияжа в целом. Для начала определите, к какому типу относится ваша кожа, какой оттенок ей принадлежит и далее, следуя инструкциям, можете непосредственно приступать к использованию подходящего именно вам тонального крема. Имейте в виду, жирная пудра, выравнивающая и матирующая поверхность кожи, подойдет только для жирного типа кожи. Компактную пудру лучше использовать тем, у кого проблемная кожа, так как у нее более плотная консистенция. А сухая кожа будет благодарна жирному увлажняющему тональному крему. Обязательно при хорошем дневном освещении путем проб и ошибок из нескольких вариантов найдите свое единственно правильное решение.

    8. Натуральный цвет кожи – это тот ориентир, к которому вы должны стремиться при выборе оттенка для пудры или основы для макияжа. Никакие косметические средства, даже супердорогие никогда не сделают кожу шоколадной, если у вас от природы светлая «фарфоровая» кожа. При первой же возможности складки на шее и на других приближенных к лицу участках кожи выдадут ваш секрет.

    9. Перед нанесением тонального крема, непосредственно на кожу, лицо необходимо пропитать дневным кремом, а через пять минут излишек крема промокнуть бумажной салфеткой.

    Способы нанесения тонального крема

    Нанести тональный крем можно при помощи пальцев, но удобнее всего это сделать косметическим спонжем. На спонж нанесите некоторое количество крема и легкими постукивающими движениями покройте им все участки лица, затем тщательно, от центра лица, начинайте растушевывть косметическое средство, особое внимание уделите при этом зоне около ушей, крыльям носа, краю подбородка, линии роста волос.

    Нанести тональную пудру или компакт - пудру можно и специальной эластичной губкой, как правило, сделанной из каучука. Тогда косметическое средство, необходимо не размазывая, мягкими движениями втирать в кожу, а после использования тщательно промыть и высушить.

    10. Увлажнение губ. В зимний период времени, при использовании карандаша и помады для губ не забывайте, что ваши губы нуждаются в постоянном увлажнении. Используйте жирный бальзам или блеск в целях профилактики здоровья ваших губ.

    11. Вы ошибаетесь, полагая, что по цветовой гамме теней можно подобрать цвет наряда. К примеру, оранжевое или розовое платье с тенями такого же цвета будут выглядеть, по меньшей мере, вульгарно. Только нейтральные наряды (белый, черный, серый и коричневый) могут позволить себе использовать аналогичные оттенки.

    12. При выборе румян вы должны ориентироваться на свой натуральный цвет кожи, т.е. румяна ни в коем случае не должны смотреться темнее вашей кожи от природы. Допустимая максимальная разница - не более чем в два тона. Иначе ваш макияж будет восприниматься комично. Наносить румяна следует круговыми движениями на расстоянии двух пальцев от крыльев носа в сторону скул.

    13. Тщательно растушевывайте румяна и тени, используя для нанесения румян кисточки с широким радиусом, а для теней - кисточки прямоугольные и более жесткие.

    14. Перед сном в обязательном порядке полностью смывайте макияж. Так как макияж имеет свойство при длительной задержке на коже иссушать ее и растягивать в чувствительных местах (в области глаз, век и уголков губ), соответственно, ускоряется и сам процесс так нежелательного старения.


     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.