• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая прическа или как правильно изменить свой образ

    Опубликовано: 2012-05-04 10:04:26

    Рутина и повседневность порой приводят нас в уныние, и, кажется, что-то вот-вот должно случиться, но этого не происходит. Тогда нужно начинать творить перемены в своей жизни самостоятельно. А что, как не стрижка подарит женщине не только новый желанный образ, но и новую жизнь. Но стоит очень внимательно подойти к подбору новой прически.

     

    Чтобы выбор не казался сложным, мы кратко разделим все прически на 4 основных типа.
    К первому типу относятся прически обратного типа. Для них характерно зачесывание волос в направлении ото лба к области затылка. Эти прически делаются на длинные и короткие волосы.

     

    Второй тип составляют центральные или ниспадающие прически. Волосы ниспадают в направлении естественного роста. Такие прически можно выполнять на различную длину волос.

     

    Концентрированные прически относятся к третьему типу. Особенностью данного вида причесок является возможность исполнения только на длину волос больше среднего. Это связано с техникой укладки, а именно в придании волосам направления от краевой линии роста к теменной области.

    К четвертому типу относятся так называемые передние прически, когда волосы направляются вперед. При такой стрижке волосы в нижней части затылка должны быть удлиненными.

    Женщина, оставшаяся довольной своей прической и новым имиджем, получит бонусом также прекрасное настроение, уверенность и силы для дальнейших перемен.

    При подборе прически нужно учитывать особенности и тип лица. Несколько простых советов помогут вам скорректировать отдельные черты вашего лица.

    • Женщинам, имеющим крупные черты лица, стоит подбирать гладкие прически, волосы укладывать крупными волнами. А в случае мелких черт - прически с завивкой.
    • Для того чтобы немного изменить низкий лоб можно обрезать челку и скрыть естественную границу роста волос. Это достигается за счет простых манипуляций: немного взбить волосы, уложить красивыми локонами, распределив их асимметрично.
    • Крупный нос зрительно уменьшить можно с помощью причесок с завитыми прядями, локонами, зачесывая их на лоб и щеки. Центр тяжести стрижек в данном случае при укладке стоит располагать невысоко на затылке.
    • Если у вас короткая или полная шея, то рекомендуется поднимать волосы, скрепляя их узлом на макушке. И наоборот, худую или излишне длинную шею можно замаскировать стрижкой со средней длины волосами, завивая их в локоны или волны.
    • Круглолицым женщинам можно посоветовать прически с длиною волос около 25 см и с прядями, обрамляющими контур лица. Не стоит делать низкие боковые или прямые проборы, гладко расчесывать на стороны волосы, укладывать их в плоские или громоздкие прически.
    • Для удлиненной формы лица очень хорошо подходят короткие стрижки с челкой или прически с созданием объема волос у скул и подбородка. Волосы лучше носить средней длины и с асимметричными линиями, не делая пробор.
    • Обладательницам треугольной формы лица подойдут прически с челкой и завитыми прядками, зачесанными на щеки. Длина волос должна быть либо не ниже уровня подбородка или достигать середины щек. А вот более коротких стрижек лучше избегать.
    • Прически, прикрывающие нижнюю часть щек, стоит выбирать женщинам с трапециевидной формой лица. Это стрижки с короткими завитыми прядями, котоыре закроют лоб и щеки, пышные виски. Также зрительно увеличат лоб прически с взбитыми надо лбом волосами.
    • Женщинам с квадратным типом лица подойдут стрижки с пышными локонами, уложенными волнами по обеим сторонам. Рекомендуется зачесывать назад волосы со лба и разделять их косым пробором. Прическа смотрится интереснее, если длина волос ниже подбородка. Подходят как челка, так и укладка волос на виски, зачесывание волос со лба назад. Стоит избегать гладких укладок, прямого пробора и не открывать уши.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.