• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как с помощью макияжа скрыть недостатки лица

    Опубликовано: 2012-05-02 18:44:08

    Даже суперзвезды не идеальны. Существует несколько секретов, которые помогут и вам "смоделировать" лицо.

     

    Маленькие глаза.
    Если глаза маленькие, также нельзя обводить веки черной каймой и густо накладывать тени. И то, и другое зрительно уменьшает глаза. Грамотный макияж для маленьких глаз должен усилить роль бровей. Брови, которые оптически давят сверху, следует поднять выщипыванием. Необходимость - белый кайал на нижних веках. Брови следует подкрашивать по верхнему краю не очень густо. Придется немного поработать щипцами для бровей: красивый изгиб дополнительно привлечет к себе внимание.

     

    Круги под глазами.
    Наиболее эффективный способ - маскировочный крем. Он должен быть на один тон бледнее естественного цвета лица. Похлопывая, легкими движениями и массируя нанесите крем на кожу, затем наложите макияж. Цветные переходы осторожно растушуйте. Если на протяжении дня круги начнут проступать, поправьте их корректирующим средством, лучше в виде карандаша, который напоминает губную помаду. Он легко наноситься и очень удобный для макияжа "на быструю руку".

     

    Веснушки.
    Главное - не старайтесь спрятать их под толстым слоем макияжа!
    Обесцвечивать их давно перестали. Однако и закрашивание тональным кремом не дает результат. Ведь коричневые пятнышки все равно будут проступать, и тогда кожа будет выглядеть не аккуратно. Чтобы получить идеальный тон лица используйте прозрачную светлую основу под макияж. Переведите акцент на румяна. Розовыми румянами-пудрой придайте щекам и вискам легкое свечение. Для теней и губной помады выбирайте только пастельные тона. Яркие и темные цвета на коже с веснушками выглядят грубо. Единственное исключение ресницы. Если их тщательно не подрисовывать, глаза "потеряются".

    Опухшие веки.
    Главный акцент - светлые тени зрительно поднимают веки. Слегка оттените складки век телесными тенями от внешних углов глаз вверх, в направлении висков. Непосредственно над зрачками нанесите светлые тени от корней ресниц до бровей - это визуально поднимает опухшие веки и делает взгляд более открытым. Лучше использовать сухие не перламутровые тени.

    Впавшие веки.
    В этом случае единственной поверхностью кожи, которая подлежит коррекции, будет участок под бровями и нижние веки. Подводка исключается - она зрительно будет уменьшать глаза. Цветные тени нанесите тонким слоем, не растирайте на верхние веки. При этом красиво смотрится белый кайал на нижних веках.
    Поверхность между складкой и бровью можно немного оттенить. А для оптического уравновешивания теней под бровями обязательно должны быть тени сбоку на нижних веках. Акцент делаем на ресницах.

    Редкие брови.
    Слишком тонкие или редкие брови будут выглядеть более густыми, если участки кожи между волосками тонко заштриховать темным косметическим карандашом. Только не черного цвета, поскольку в этом случае брови будут выглядеть резко и неестественно.
    Брови приобретут естественный вид, если вместо карандаша подвести их скошенной кисточкой с коричневыми или темно-серыми тенями.
    Только не забывайте: основа любого макияжа - это настроение! И не нужно замирать от сомнений перед зеркалом, прочь сомнения! Создавайте и властвуйте! Вы прекрасны!

     

     

    Инф.maxverses.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.