• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрывы в Днепропетровске: первые подробности

    Опубликовано: 2012-04-27 14:04:58

    Все взрывы произошли по одной трамвайной линии. Взрывчатку заложили в урны.

    Взрывные устройства, сработавшие в Днепропетровске, были безоболочными. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник, близкий к правоохранительным органам Днепропетровска.

    По словам источника, все пока четыре подтвержденных взрыва произошли вдоль одной линии трамвая. "Взрывчатку везде заложили в урны, она, по предварительным данным, была самодельной и безоболочной. Скорее всего, организаторы взрыва рассчитывали на поражающий эффект от осколков с места заложения взрывчатки", - сказал он.

    Пока никакой твердой версией милиция не располагает. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

    Напомним, сегодня сразу четыре взрыва прогремели в Днепропетровске. Точное число пострадавших пока неизвестно. Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй - на Привокзальной. Взрывом уничтожена трамвайная остановка, в нескольких припаркованных рядом машинах выбиты двери и окна.

    Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). В Днепропетровск выехал министр внутренних дел Виталий Захарченко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.