• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодость для женщин

    Опубликовано: 2012-05-01 02:00:00
    Красота, молодость и здоровье — об этом мечтает каждая женщина. Наверняка, каждая женщина хочет быть ВСЕГДА красивой и молодой. И я поддерживаю такое созидательное намерение. Но хотеть и быть – это две большие разницы, как говорят одесситы) Я поделюсь с женщинами (да и мужчинам пригодится) одним новым давно забытым секретом, который поможет объединить эти два состояния воедино и дать реальный результат.

    Этот секрет, как и все что тайно, когда становится явным, выглядит ОЕНЬ ПРОСТО и ДОСТУПНО, пишет  sunhome.ru

    Этот секрет – это ОБЛИВАНИЕ холодной (ледяной) водой по утрам! Да. Так просто) И при этом есть масса вариантов, как это можно делать, с какой целью и с каким результатом. Поделюсь с вами на сей счет личным опытом, а вы сделаете выводы – стоит красота и молодость таких простецких ухищрений или нет?

    Я обливаюсь в интервале с 8ми до 9ти часов утра. В это время я просыпаюсь, потягиваюсь-растягиваюсь, беру махровое полотенце и завожу себя еще полусонную в душ. Я живу в квартире, пока ;), и мне доступна только та холодная вода, что течет по водопроводу. Хотя теперь снова появилось желание обливаться ледяной водой (про этот опыт расскажу чуть ниже).

    Итак, я чищу зубы, умываюсь и, в это время, меня начинают одолевать мысли: а зачем мне любимой, собственно, так себя мучить, обливать холодной водой, ради чего? Что такого значит для меня это обливание? Чего такого важного или существенного оно мне дает?

    И в первые два три дня я затруднялась ответить на эти вопросы и просто залезала в ванную. Открывала кран и ЛИЛА БЫСТРО на себя воду, при этом оказываясь в некоем ШОКЕ от своего поступка. Эти шоковые паузы стали для меня эффективным способом уйти от мыслей и пройти процедуру менее болезненно, чем когда мозг держал бы все под контролем.

    С каждым разом, в течение недели-второй, я все больше осознавала значимость обливания для своего тела и души и научилась РАССЛАБЛЯТЬСЯ без шока. Это стало естественным переходом на новый этап – получения удовольствия от столь специфического занятия.

    Теперь у меня есть ответы на эти вопросы. И мне нет нужды себя уговаривать, я обливаюсь, потому что знаю – это для моего пробуждения, для моего осознания момента здесь и сейчас, для уважения себя и уверенности в своих силах, это для тонуса моего тела и упругости кожи, бодрости и свежести чувств и ощущений. Это для моей красоты и молодости.

    Я позволяю себе экспериментировать и задавать ОТКРОВЕННЫЕ вопросы – интересно, а сколь долго я простою под струями холодной воды? Я могу похлопывать себя для разогрева, а если буду просто лить воду? интересно, а что я сейчас чувствую? Чего боюсь или что, наоборот мне нравится? А каковы на данный момент мои возможности? и так далее…

    Я по-разному обливаюсь – когда хочу сразу холодной облиться, без предварительного разогрева горячей. А когда, балую себя сначала теплом, а следом удивляю холодом)

    Был даже интересный момент, когда я всего лишь предложением иного варианта, без использования силы воли, обливалась холодной водой, когда изначально ОЧЕНЬ была ПРОТИВ! Сначала я сказала себе честно, что просто погреюсь под душем, а затем ТОЖЕ ЧЕСТНО, что воду сделаю летней температуры, словно сейчас мне жарко (так и было), а затем почувствовала, что я себе ПОЗВОЛЯЮ облить тело и ХОЛОДНОЙ водой – без надлома и протеста. Приятно себя удивила и обрадовалась тому, как тело меня слушается и принимает мои предложения)

    Результат применения секрета омоложения и на лицо и на попу – специально для женщин пишу – попка подтянута (целлюлит в ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ без каких либо дорогостоящих процедур) при том, что я ем все подряд, кожа гладкая и нежная, упругая и свежая ВЕЗДЕ)). Самочувствие общее – УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ! Тонус жизнеутверждающий каждый день. А если обливание совмещать еще и со специальными медитативными практиками – йога, реберфинг, проч. – то цены нет такому секрету!

     
    Хотите верьте, хотите нет. Лично я собой довольна и продолжаю быть)

     
    А на счет ледяной воды – так это вообще еще круче ощущения.

     
    Когда мы выбирались в домик в деревню, Вадим набирал с вечера воду в ведро и оставлял ее под открытым небом на все звездную ночь. Утром просыпались, а на воде корка льда (время осень, ноябрь месяц). И вода при этом кристально чистая.

    Одним присестом выливали ее на себя и ловили состояние нирваны – вот на дворе, на свежем воздухе это состояние действительно БОЖЕСТВЕННОЕ!

     


    У нас есть друзья нашего возраста, Юля и Саша, так они в 25градусный мороз обливаются. Здоровее здорового себя при этом чувствуют.

    И при этом многие могут подумать – да зачем мне эта молодость, если я завтра умру от чего-то там?

    Скажу так – мне это нужно потому, что я себя чувствую в конкретный момент жизни КАК ВСЕМОГУЩАЯ, а это намного лучше, чем просто себя как-то чувствовать или, что еще хуже, больной.

    Вот так-то) делайте выводы.

    Совет напоследок: обливайтесь сразу после пробуждения, когда мозг еще спит, а тело еще благосклонно принимает ваши поступки как есть. Утром обливание дает ХОРОШИЙ заряд бодрости и энергии на весь день, задает позитивное направление мыслей на хорошие события. А вот вечером, как раз, можно порадовать себя расслабляющей теплой ванной или согревающим душем)

    Удачи, вечной молодости души и тела!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.