• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За застройкой киевских парков будет следить отдельная группа из правоохранителей и чиновников

    Опубликовано: 2012-04-25 14:30:33

    Прокуратура создала группу по вопросам охраны окружающей среды в Киеве, основной задачей которой названо взаимодействие между ее членами для предупреждения незаконных построек на парковых территориях.

    Прокуратура Киева создала группу по вопросам охраны окружающей среды при размещении объектов, сооружений и сносе зеленых насаждений на территории парков и скверов столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Данная группа создана по поручению прокурора Киева Анатолия Мельника.

    В состав данной группы вошли сотрудники органов прокуратуры, Министерства внутренних дел, управления Государственного агентства земельных ресурсов в Киеве, Министерства экологии и природных ресурсов, Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Киева, Государственной экологической инспекции в Киеве, Главного управления контроля за благоустройством в Киеве, коммунального объединения "Киевзеленстрой" и других организаций.

    Планируется, что основной задачей группы будет взаимодействие между организациями, входящими в ее состав, по предупреждению и выявлению уничтожения зеленых насаждений, размещения незаконных построек на территории парков и скверов Киева.

    Как сообщалось, прокуратура Киева проверяет факт вырубки 26 деревьев 17 апреля предприятием "Альянс Строителей Украины" на территории коммунального предприятия "Святошинское лесопарковое хозяйство".

    Также напомним, 4 апреля Окружной административный суд Киева признал недействительным решение Киевского городского совета о передаче Министерству иностранных дел под застройку участка площадью 0,38 га на Пейзажной аллее, после чего Киевский городской совет огласил Пейзажную аллею комплексным памятником природы местного значения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.