• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность кокаина

    Опубликовано: 2012-04-26 00:30:00
    Исследование показало: действие кокаина шире по сравнению с алкоголем, что делает его более опасным. Употребление кокаина может стать настоящей "русской рулеткой", выяснили испанские ученые.

    Исследователи из Института судебной медицины города Севильи проанализировали статистику внезапных смертей в юго-западном регионе Испании за 3 года и выяснили, что 3 процента смертельных исходов связаны с употреблением кокаина, которое привело к летальному поражению сердца и кровеносных сосудов. Они также установили, что от кокаина погибали мужчины в возрасте от 21 до 45 лет, и почти все из них употребляли алкоголь или курили /81 и 76 проц соответственно/. Согласно исследованию, смертельно опасный коктейль из наркотиков, алкоголя и табака может привести к преждевременному возникновению сердечных заболеваний, пишет  sunhome.ru

    "Утверждение о том, что употребление кокаина для того, чтобы расслабиться, является безопасным, должно быть опровергнуто, потому что даже малые его количества могут привести к катастрофическим последствиям, таким, как внезапная смерть", - заявил руководитель исследования Хоакин Лусена. Он отметил, что данные, полученные на территории Испании, позволяют говорить об общеевропейских масштабах распространения опасного наркотика. Испанские исследователи утверждают, что кокаин употребляют около 12 млн европейцев.

    Мнение испанских коллег разделяют и британские ученые. Фотини Розакеас, сотрудник британского Фонда сердечных заболеваний, в частности, считает, что кокаин оказывает разрушительное воздействие на всех, кто его принимает, даже молодых здоровых людей, до тех пор не имевших никаких проблем с сердцем.

    По результатам опросов, проведенных среди жителей Великобритании, Испании и Италии, кокаин пробовали около 5 проц взрослого населения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.