• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модная мама

    Опубликовано: 2012-04-26 04:04:49

    В первые месяцы после рождения малыша любой маме не до нарядов. Все ее мысли заняты только мило посапывающим крохой, который и не подозревает, сколько хлопот доставляет своим родителям. Но проходит немного времени и любая женщина начинает посматривать на себя в зеркало, критически оглядывая свой домашний халатик.

     

    За девять месяцев беременности и время, проведенное дома, она безнадежно отстала от моды; некогда любимые платья вдруг стали тесными или вовсе нелепо выглядят на фоне нарядов расфуфыренных подруг, забегающих иногда в гости. Но не стоит из-за этого расстраиваться, прятаться дома, увиливать от приглашений в гости. Все поправимо. Как правильно это сделать и что будет модным в ближайшее время -  мы попросили помочь разобраться известного украинского модельера и тоже маму Анну Бабенко.


     
    - Каждая молодая мама должна помнить, что прежде всего она женщина, и ребенок - не повод забывать о своем внешнем виде. Если нет возможности обновить свой гардероб в магазине, то при желании, даже сидя дома с малышом, мама может научиться шить. Сейчас достаточно модных журналов с простыми выкройками, в магазинах очень большой выбор тканей - от дешевых до дорогих. Возможно, малыш занимает много времени, и вам некогда сесть за швейную машинку. Тогда достаточно на первых порах переделать свои старые наряды, добавить какую-то модную деталь, и на некоторое время вы спасены.

     

    Если мама ушла в декрет в эпоху минимализма, то возвращается к активной деятельности уже в совсем другое время – время образов 70-х и 80-х. Но не пугайтесь, потому что самое главное в моде - индивидуальность. И не стоит гнаться за всем новым, выбирайте свой стиль и  всегда будете модной.

    О том, что изменится в новом тысячелетии сказать, очень сложно. В двадцатом веке женщины сняли длинные юбки, кринолин и корсеты, одели брюки. Что будет в двадцать первом - трудно даже представить. Но мода все время возвращается. Хотя это не значит, что вы оденете мамин наряд и будете выглядеть модно. Все равно другой крой, другие ткани, другие технологии.
     
    ДЕТАЛИ

    Сейчас такое разнообразие стилей и направлений, что говорить о каких-то особых деталях не приходится. Если к этой модели подходит кармашек, то его обязательно нужно сделать, если просится шарфик - его нужно надеть. Другое дело, что мода предлагает новые технологии. Например, очень интересна застежка на магнитах. Ее не видно, она очень удобна.
     
    СУМОЧКИ И ОБУВЬ

    В этом сезоне модно, чтобы они были из одного материала с ансамблем – из такой же ткани, как, скажем, брюки или жакет, или из такого же меха, как ваша шубка. Молодой маме достаточно подобрать сумочку из той же ткани или такого же цвета, как шарф и сапожки. Если в гардеробе сохранились вещи из додекретной эпохи, например черное платье, то добавьте к нему яркие детали – платок, сумку, пояс, обувь. Некоторые считают, что иметь обувь или сумочку яркой расцветки непрактично - быстро выйдет из моды. Это не так. Создавайте свой гардероб по-новому, начинайте именно с цветных вещей, а к ним подбирайте наряд.
     
    ЦВЕТ

    В моде самые яркие цвета и неожиданные сочетания. Подобрать их правильно, чтобы не выглядеть смешно, очень сложно. Тут важен вкус и, возможно, придется обратиться к специалисту или прислушаться к советам изданий.
     
    ОБРАЗ

    Наличие денег и дорогих вещей - еще не повод говорить о хорошем вкусе. Поэтому совершенно не обязательно бросаться в магазин и покупать модные дорогие вещи. Чтобы создать новый образ, достаточно обновить гардероб такой вещью, которая дополнит уже имеющиеся. Например, купить блузку или кофточку, которая прекрасно подойдет к любимой юбке и брюкам. Можно перешить пуговицы у пальто, изменить длину юбки, довязать свитер модными деталями. И вы будете смотреться совершенно по-другому.
     
    МАКИЯЖ

    Он должен быть подобран в зависимости от образа. В моде снова блеск для губ, лица, блестящие тени. Готовясь к выходным или праздникам, заранее подумайте, в чем вы будете одеты, и тогда решите, какой макияж вам подойдет. Продумывайте каждую деталь, вплоть до цвета лака для ногтей. Только так вы будете выглядеть изысканно и рискуете стать королевой бала, не имея бриллиантов.

     

    инф.podrastem.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.