• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Skype будет работать прямо в окне браузера

    Опубликовано: 2012-04-17 13:15:05

    Корпорация Microsoft выпустит версию Skype, которая будет работать в браузере, не требуя от пользователя установки плагинов и другого дополнительного ПО.

    Компания Microsoft разместила на своем сайте объявления о трех вакансиях — в них компания приглашает разработчиков в группу "Skype для браузеров" (Skype for Browsers). Задачей будущих сотрудников будет "помочь нам (компании Microsoft — прим. "Дело") реализовать Skype в Сети". Два из трех объявлений требуют от претендентов "опыта создания пользовательских интерфейсов на HTML5".

    Вакансии были размещены на сайте в период с 22 марта по 14 апреля. Двое сотрудников будут работать в лондонском офисе, а третий — в Праге.

    О возможности создания "браузерного" видеочата на основе HTML5 и протокола WebRTC уже задумывались Google, разработчик браузера Chrome, и Mozilla, создатель браузера Firefox. Тестовую сборку Firefox представили уже в начале апреля.

    Сервис интернет-телефонии Skype принадлежит Microsoft: корпорация приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов. Чтобы общаться в Skype, пользователь должен установить на компьютер или мобильное устройство программу-клиент. В соцсеть Facebook встроен видеочат на базе Skype, но и он требует установки специального дополнения.

    Напомним, что новая версия программы-клиента популярного сервиса интернет-телефонии Skype для ОС Windows получила ряд улучшений, включая возможность совершать видеозвонки в разрешении Full HD.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.