• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от нежелательных волос навсегда! Секреты фотоэпиляции

    Опубликовано: 2012-04-19 09:24:54

    Среди методов удаления волос наиболее эффективным на данный момент является метод фотоэпиляции. Несмотря на то, что фотоэпиляция была разработана более 10 лет назад, в настоящее время этот метод считается одним из новейших.

     

    В чем же привлекательность фотоэпиляции?

     

    В эффективности, безопасности и безболезненности. Секрет эффективности фотоэпиляции заключается в том, что световые импульсы, которыми обрабатывается поверхность кожи, поглощаются меланином, отвечающим за пигментацию. Он, в свою очередь, нагревается и разрушает волосяную луковицу, после чего волос на обработанном участке перестает расти.

     

    Фотоэпиляция эффективна на любом участке и любом типе кожи, воздействует на волосы почти всех цветов (исключение составляют седые волосы из-за отсутствия в них меланина). Безопасность процедуры обеспечивает ее бесконтактность — ни аппарат, ни руки специалиста не соприкасаются с поверхностью кожи пациента.

     

    Как проводится процедура фотоэпиляции?

     

    Обязательным условием перед началом процедуры является консультация врача-дерматолога, который анализирует данные о здоровье пациента, его индивидуальных особенностях, аллергических реакциях и т. д. Только на основе полученных данных врач определяет оптимальный режим фотоэпиляции и количество процедур.

    Сама процедура весьма комфортна для пациента, который устраивается на специализированном кресле и надевает защитные очки, чтобы полностью исключить воздействие импульсов света на глаза. На кожу наносится охлаждающий крем или спрей, призванный поглощать тепловую энергию, выделяемую световыми импульсами аппарата. Одна вспышка аппарата обрабатывает 4-5 кв. см поверхности кожи, так что процедура не успеет вас утомить.

    Сколько сеансов потребуется?

    Количество сеансов определяется индивидуально, но в среднем требуется 3-5 процедур с перерывом в полтора месяца, чтобы добиться полной остановки роста волос на выбранном вами участке кожи. Почему это невозможно сделать за один сеанс? Просто потому, что волосы растут неравномерно — в то время как одни волоски выросли, другие еще только ждут своей очереди...

    Конечно, как и любая косметическая процедура, фотоэпиляция имеет ряд противопоказаний:

    - ограниченные фотодерматозы и острые воспалительные явления в месте проведения процедуры являются одним из основных противопоказаний фотоэпиляции;

    - острые аллергические заболевания с кожными проявлениями;

    - целый ряд хронических заболеваний относится к существенным противопоказаниям фотоэпиляции, среди них: псориаз, парапсориаз, экзема, ихтиозы, атопический дерматит, красный плоский лишай, красная волчанка, склеродермия и другие коллагенозы, васкулиты, пузырные дерматозы, дисхромии;

    - тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца;

    - острые формы герпеса и инфекционные болезни также могут привести к существенным последствиям фотоэпиляции;

    - келоидная болезнь в анамнезе, злокачественные новообразования, острые инфекционные заболевания и острые паразитарные заболевания, гельминтозы, дерматозоонозы и др.

    - эпилепсия, беременность, загар, порфирия, келоидные рубцы в анамнезе, темные татуировки, псориаз, сахарный диабет, экзема, фоточувствительность, пигментные невусы в большом количестве, «Золотые нити», открытые раны.

    Попадаете ли вы в этот «черный список» или нет, определит врач.

    После проведения процедуры фотоэпиляции в течение 5-10 дней стоит придерживаться нескольких простых правил, дабы избежать неприятных последствий светового воздействия на кожу:

    - ограничьте свое пребывание на солнце,
    - не пользуйтесь спиртосодержащими средствами для обработки эпилированного участка кожи,
    - воздержитесь от нанесения татуировок,
    - для эпиляции используйте только бритвенный станок,
    - пользуйтесь солнцезащитными средствами,
    - откажитесь на время от массажа на обработанном участке кожи.


    Перед тем, как выбрать салон, где вы будете проводить процедуру фотоэпиляции, важно помнить: данный вид услуг должны оказываться только высокопрофессиональными, лицензированными специалистами, имеющими высшее медицинское образование и прошедшими квалифицированное обучение работе с аппаратом для фотоэпиляции.

    Подумайте, прежде чем польститься на низкую стоимость процедуры — для качественных процедур используется дорогостоящая аппаратура, так что высокая стоимость абсолютно оправдана. И не стесняйтесь попросить лицензию и другие документы, подтверждающие квалификацию специалиста, проводящего фотоэпиляцию!

    Будьте уверены: воспользовавшись приведенной выше информацией и советами, вы действительно навсегда избавитесь от нежелательных волос на теле и не приобретете печального опыта.

     

    Инф.lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.