• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северокорейская ракета пробыла в воздухе около минуты

    Опубликовано: 2012-04-13 12:45:38

    Запуск в КНДР ракеты-носителя "Млечный путь-3", приуроченный к 100-летию первого и вечного президента республики Ким Ир Сена, завершился неудачей.

    В министерстве обороны Японии заявили, что после пуска северокорейская ракета пролетела около минуты и развалилась в воздухе, передает канал Вести.

    Министерство обороны Южной Кореи и представители администрации США подтвердили эту информацию.

    Обломки ракеты-носителя и спутника, по данным японских властей, упали в море.

    Напомним, по мнению США, Южной Кореи и Японии, этот запуск был закамуфлированным испытанием баллистической ракеты. Резолюция Совета Безопасности ООН запрещает Пхеньяну осуществлять космические запуски на основе технологии баллистических ракет.

    Также сообщалось, что Япония готова к перехвату ракеты КНДР. "Мы в полной мере готовы к перехвату ракеты в случае угрозы японским территориям. Падение ракеты или ее фрагментов может привести к разрушительным последствиям, в связи с чем мы вынуждены задействовать системы ПРО", - заявил заместитель министра обороны Японии Сю Ватанабэ.

    В свою очередь представитель комитета КНДР за мирное объединение родины предупредил, что перехват спутника, запущенного в мирных целях, "будет рассматриваться как акт войны, который приведет к катастрофическим последствиям".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.