• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович и Платини открыли новый терминал аэропорта во Львове

    Опубликовано: 2012-04-13 10:30:00

    Пропускная способность этого объекта составит около 2100 пассажиров в час.

    Президент Украины Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини приняли участие в открытии нового терминала международного аэропорта "Львов" им. Даниила Галицкого.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, поздравляя присутствующих с этим событием, Янукович назвал его очередным праздником, победой Львова на пути подготовки к Евро-2012. "Мы открываем новый современный терминал", - сказал он.

    Президент подчеркнул, что пропускная способность этого объекта составит около 2100 пассажиров в час. По словам  Януковича, сегодня перед местными властями стоит масштабная задача построить вокруг аэропорта современную инфраструктуру.

    Со своей стороны президент УЕФА высоко оценил работу, проведенную Украины в контексте подготовки к Евро-2012. "Удивительно, что может сделать маленький футбольный мяч", - отметил Платини.

    Он выразил убеждение, что Евро-2012 в Украине станет настоящим большим праздником для футбольных болельщиков.

    Янукович и Платини вместе перерезали символическую ленту. В их присутствии также был открыт бюст короля Даниила Галицкого в помещении нового терминала.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.