• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамо» опротестовало удаление игрока в матче с «Шахтером»

    Опубликовано: 2012-04-12 09:30:11

    Футбольный клуб «Динамо» опротестовал решение главного арбитра матча 26-го тура чемпионата Украины «Шахтер» - «Динамо» Юрия Вакса показать вторую желтую карточку полузащитнику столичной команды Денису Гармашу, в результате чего он был удален с поля в конце первого тайма.

    Об этом сообщает пресс-служба «Динамо».

    «Мы подали протест на вторую желтую карточку, показанную Денису, и приведшую к его удалению. В принципе, для нас Гармаш не является потерей, поскольку есть достойные ребята, способные заменить его, но должна восторжествовать справедливость, ведь человеку ни за что придумана желтая карточка!», - заявил президент «Динамо» Игорь Суркис.

    Решение опротестовать судейство было принято после собрания с тренерским штабом и футболистами команды на загородной базе клуба в Конча-Заспе.

    «Если бы ему показали второе предупреждение в игровом эпизоде, тогда мы бы понимали, за что он наказан, и разбирали нарушение под микроскопом, оценивали, «тянуло» оно на желтую карточку или нет. Но, в таком случае, почему не был предупрежден Срна (капитан «Шахтера» – прим.ред.) сначала за нарушение против Гусева в первом тайме, а потом за удар локтем в лицо Ярмоленко, Кучер (защитник «Шахтера» – прим.ред.) за то, что схватил Гармаша за футболку в эпизоде, приведшем к травме Дениса, Фернандиньо (полузащитник «Шахтера» – прим.ред.), державшего двумя руками в штрафной Бетао.», - недоумевает Суркис.

    «Тем не менее, поймите, эти вопросы не в моей компетенции. Может быть, арбитр попал в «запару», или оказался недостаточной квалифицирован, чтобы судить такие матчи. Значит, надо учиться, брать уроки, а в данный момент честно признаться, что он такие матчи не может отсудить, и, прежде всего, психологически», - подчеркнул президент «Динамо».

    Напомним, как сообщал «Главред» ранее, о подготовке протеста на судейство матча заявил тренер киевского «Динамо» Юрий Семин.

    По его словам, «судьи, к сожалению, искали малейшей возможности, чтобы остановить игру и дать нашему футболисту карточку». 

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.