• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10-ти новых зданий

    Опубликовано: 2012-04-10 21:30:00

    В Киеве на Андреевском спуске в минувшие выходные снесли три исторических здания.

     

    Об этом сообщает в своем блоге в Facebook пользователь Sash Karpin. На этом месте, по информации блогера, планируется возвести новый 8-ми этажный бизнес-центр, пишет  korrespondent.net

     

    Как ранее заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.

     
    На Андреевском спуске снесли три исторических здания

     

    По его данным, новые здания предусмотрены частично на свободных местах, а частично - вместо существующих зданий, среди которых: офисный центр (Андреевский спуск, 10-б), здание с рестораном, выставочным залом и апартаментами (Андреевский спуск, 6), 11-этажный гостиничный комплекс с паркингом и ресторанами (Андреевский спуск, 14-16), а Замок Ричарда планируется переоборудовать под гостиницу.

     

    Также, согласно информации Бригинца, планируется уничтожить двор по адресу: Андреевский спуск, 18 и 36, где находятся мастерские Союза художников Украины.

     

    Председатель комиссии, ссылаясь на руководителей учреждений культуры Андреевского спуска, сообщил, что пустырь между 12 и 18 домом спуска (напроти Музея Булгакова) уже оградили пятиметровым забором, за которым должна вырасти гостиница якобы в 8-10 этажей.

     

    Депутат заметил, что пятиметровый забор, который появился в воскресенье вечером, свидетельствует о масштабности предстоящей застройки.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.