• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимний уход за лицом

    Опубликовано: 2012-04-13 13:24:43

     Все мы любим зиму. Особенно, когда во вьюжную снежную погоду выходить из дома нет надобности. Но если любоваться зимними ветрами через окно такой возможности нет, мы тут же начинаем испытывать тревогу за свое здоровье и внешний вид в холодную и ветреную погоду.  Ведь для кожи лица холод и ветер - враги. Зимой наше лицо требует особенного ухода.

     

    Приходя с зимней стужи домой мы видим красивый румянец, но вместе с ним через несколько дней появится сухость и шелушение. А если вы обладаете чувствительной кожей, то холодный ветер может спровоцировать появление экземы. 

     

    Первое, что вы нужно сделать - это пересмотреть свои крема. Если вы до сих пор продолжаете пользоваться увлажняющим кремом - прекращайте это делать. Такие крема хороши только весной и летом. Крем зимой должен быть на основе масел, а не воды. Именно такой крем создаст защитный слой на вашей коже и сохранит больше влаги зимой. Выбирая крем, делайте это осторожно, не все масла подходят для лица. Отдайте предпочтение кремам на основе масла авокадо, миндального масла, минеральных масел.

     

    Помните, консистенция зимнего крема должна быть мягкой. Очень густой крем плохо впитывается и создает проблемы при нанесении. Не забывайте, что наносить крем необходимо, по крайней мере, за полчаса до того, как вы выходите на улицу. Крем должен впитаться, чтобы не замерзнуть на холоде. Когда вы наносите крем непосредственно перед выходом из дома, то приносите своей коже больше вреда, чем пользы. На морозе крем на лице может превратиться в тончайшую корочку льда, что непременно спровоцирует шелушение кожи.

     

      Зимой декоративный макияж может выполнять и защитную функцию. Для того чтобы обеспечить дополнительную защиту вашей коже, используйте в зимнее время тональные кремы на жирной основе. Для макияжа глаз предпочтите водостойкую косметику, ведь холод и ветер часто провоцируют слезоточивость глаз, и макияж попросту может размазаться.

     


    Губы – одна из самых проблемных зон.

    Чтобы губы не трескались, не выходите на улицу, не воспользовавшись гигиенической помадой. В любом случае, в зимнее время она всегда должна быть под рукой не только у женщин, но и у мужчин, их губы тоже трескаются. Для предотвращения растрескивания губ, можете наносить на них на ночь детский крем. Не пользуйтесь вазелином, он произведет обратный эффект.


    Наша кожа еще испытывает на себе морозы. А это чревато и более серьезными проблемами, чем шероховатости и покраснения.

       Маски для лица зимой

    Фруктово-ягодная пора прошла, и тонизировать кожу зимой придется другими средствами. Не огорчайтесь, на самом деле, их очень много. Нам помогут яичный белок или желток, овсяные хлопья, мед, творог, бананы, и даже квашеная капуста! Маски из этих ингредиентов прекрасно увлажнят вашу кожу и тонизируют ее.

    Маска из бананов: разомните половину банана, в полученную массу добавьте несколько капель оливкового масла, нанесите массу на лицо и шею. Через 15-20 минут смойте маску теплой водой. Эта простая маска подойдет для всех типов кожи, отлично увлажнит, разгладит и смягчит вашу кожу.
    Маска из квашеной капусты: пропустите 100 гм квашеной капусты через мясорубку или измельчите ее в блендере. Взбейте белок одного яйца и добавьте его и 1 столовую ложку муки в измельченную капусту, нанесите полученную массу на лицо и шею. Через 15-20 минут смойте маску теплой водой. Такая маска подходит для всех типов кожи и обладает омолаживающим действием.
    Маска из творога: возьмите 2 столовые ложки творога, добавьте в творог 1 столовую лодку молока, 1 столовую ложку оливкового масла и немного морковного сока, тщательно размешайте ингредиенты и нанесите на кожу лица и шеи. Смойте прохладной водой через 10-15 минут. Такая маска обладает хорошим смягчающим и отбеливающим эффектом. Обладателям жирной кожи не рекомендуется.

    Поддержать здоровый вид кожи помогут и витамины. Ведь кожа шелушится не только от внешнего воздействия, но и когда в рационе не хватает полезных веществ. Особое значение для красоты кожи играют витамины А, Е, С.

    Не обязательно применять поливитамины с целью витаминизации организма. Все необходимые элементы содержаться в привычных каждому продуктах. Для компенсации недостатка витамина А, ешьте больше сухофруктов, моркови, введите в свой рацион сметану и сливки. Чтобы ваш организм получал витамин Е, употребляйте в пищу орехи, растительные масла, яйца, листовую зелень. А витамин С в избытке содержится в цитрусовых, киви, капусте, зеленом горошке и шиповнике. Комбинируя перечисленные продукты, вы можете приготовить массу разнообразных блюд и витаминных напитков.

    Правильный, и что не менее важно, ежедневный уход даст вашей коже нужное количество полезных и увлажняющих веществ, и даст возможность противостоять непогоде.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.