• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС выбрал Hewlett-Packard для введения системы помощи «112» в Украине

    Опубликовано: 2012-04-09 12:50:17

    Тендер на приобретение оборудования и услуг для внедрения в Украине системы экстренной помощи по номеру 112 выиграла компания Hewlett-Packard (США).

    Глава МЧС Виктор Балога заявил, что компания Hewlett-Packard предложила лучшие варианты. "Уже завершен тендер на приобретение оборудования и услуг", — подчеркнул он.

    Министр также заявил, что говорить о торможении реализации этого проекта некорректно.

    "Пока что дела идут по плану, и мы рассчитываем ввести систему 112 во Львове, Харькове, Донецке, Киеве и области к началу Евро-2012. Полностью сеть должна начать работать по всей стране в 2013 году", — сказал он.

    При этом Балога отметил, что в случае присоединения МЧС в Министерство внутренних дел, координировать работу системы "112" будет МВД.

    По словам министра, указ президента о реформировании МЧС, которое предусматривает объединение ведомства из МВД, находится в стадии разработки.

    При этом Балога отметил, что не стремится занять место министра МВД.

    Он также отметил, что МЧС уже готово к слиянию с МВД. По его словам, сейчас МВД должно провести структурную реорганизацию согласно западным стандартам. При этом Балога отметил, что данное ведомство еще не начинало соответствующую работу.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.