• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиммер – залог «блестящего» макияжа

    Опубликовано: 2012-04-09 21:24:37

    На протяжении десятилетий блеск всегда привлекал внимание – как в одежде и аксессуарах, так и в макияже. Не так давно женскую косметичку пополнили особые средства для создания по-настоящему блестящего – в буквальном смысле – макияжа: так называемые шиммеры. Шиммер – средство декоративной косметики с особой формулой, в состав которой входят мельчайшие светоотражающие частицы. Благодаря этим мельчайшим блесткам кожа приобретает особое сияние. Фактически шиммер – это способ не только создать яркий, запоминающийся вечерний макияж, но и подчеркнуть самые привлекательные детали лица за счет их выделения блеском.

    Шиммеры могут продаваться в виде теней, румян, компактной или рассыпчатой пудры, обладая самой разной текстурой – от густой, кремовой, до пудровой. Фактически шиммер – это скорее характеристика любой декоративной косметики, обладающей эффектом блеска. Выбор шиммера зависит от множества факторов – это и тип кожи, и цель создания макияжа, и области лица, нуждающиеся в акцентировании. Шиммером можно пользоваться вместо пудры или румян, подчеркивая лоб, скулы и подбородок, или же как тенями для век, придавая нежное сияние и особую выразительность глазам.

    Больше всего шиммер подходит для создания вечернего макияжа – днем чрезмерный блеск кожи будет выглядеть слишком неестественным или даже вульгарным, зато использование шиммера при создании вечернего макияжа обеспечит вам изумительную красоту кожи и нежное «голливудское» сияние. Благодаря шиммеру обладательница такой сияющей кожи гарантированно не останется незамеченной.

    Как пользоваться шиммером

    Первое, на что необходимо обратить внимание, прежде чем наносить шиммер – это выбор областей лица, которые нуждаются в подчеркивании. Возможно, вам захочется подчеркнуть с помощью шиммера большие глаза или же придать особую, скульптурную четкость высоким скулам. Чаще всего шиммером подчеркивают скулы, височные области, нос и подбородок. Кроме того, легкое сияние кожи обеспечит особую соблазнительность открытым плечам или области декольте. Главное правило при использовании шиммера – нанесение его только на те области, которые необходимо подчеркнуть; исключение составляет лишь область вокруг глаз – шиммер с неярким, тонким блеском помогает замаскировать темные круги под глазами. На каком именно этапе создания макияжа наносить шиммер – решать самой женщине: некоторые визажисты рекомендуют пользоваться шиммером в качестве самого последнего, завершающего штриха при создании макияжа, другие же – наносить его после создания «базы» под макияж, но до использования декоративной косметики: теней для век, контурных карандашей, помады.

    Для правильного нанесения шиммера, как в случае и с практически любой другой декоративной косметикой, необходимы правильные инструменты – в данном случае толстая мягкая кисть, которая обеспечит ровное нанесение и мягкое, естественное растушевывание косметики. Кроме того, залог успешного нанесения шиммера и красивого, естественно выглядящего макияжа – легкая рука: излишнее давление на кисть сделает нанесение шиммера неравномерным, а чрезмерное количество блестящей пудры превратит макияж из просто красивого вечернего – в вульгарный и безвкусный.

    Самый простой и безопасный вариант использования шиммера, подходящий даже для повседневного макияжа – это жидкая тональная основа или пудра со светоотражающими частицами, за счет которых кожа приобретет легкое естественное сияние. Такая косметика делает кожу не только красивее, но и моложе – мельчайшие частицы, отражая свет, делают менее заметными морщины и неровности кожи.

    Добавить немного блеска в макияж можно, нанеся легкие прозрачные тени для век с блеском поверх уже готового макияжа глаз. Даже небольшой акцент с помощью шиммера сделает глаза выразительней, а взгляд – глубже. Кроме того, контурным карандашом с эффектом блеска можно подчеркнуть внутренний уголок глаза – если вы пользуетесь классической черной жидкой подводкой, контраст между черной и блестящей линиями будет особенно ярким.

    Завершающий штрих при создании безупречного вечернего макияжа – нанесение шиммера на область под бровями, лоб, верхние области скул. А акцентирование шиммером кончика носа, подбородка, лба позволит добиться абсолютно натурального сияния кожи, которая будет словно светиться изнутри.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.