• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секрет долголетия

    Опубликовано: 2012-04-08 00:20:00

    Одно из самых распространенных пожеланий - пожелание долгих лет жизни.. Сегодня Япония стоит на первом месте по числу жителей, перешагнувших 100-летний рубеж. В этой стране насчитывается больше 36 тысяч таких долгожителей, большинство из которых – женщины. Средней продолжительности жизни японцев (82 года) может позавидовать большинство россиян (средняя продолжительность жизни 62 года).

    В Окинаве существует исследовательский центр по изучению долголетия, в котором работают учёные со всего мира. По мнению ученых, большая продолжительность жизни японцев связана в первую очередь с питанием и употреблением в пищу большого количества морепродуктов, а также с их отношением к жизни, пишет  sunhome.ru

    Население Японии живёт по принципу питания полувегетарианской пищей. Употребляют как можно меньше жиров и мясных продуктов, иногда употребляют соевые продукты. Не маловажным является и то, сколько съедают японцы. Они считают, что нельзя переедать и нужно, чтобы в животе оставалось место.

    Немаловажным фактором долгожительства является образ жизни - чем больше двигаетесь тем больше проживёте. В Японии практически нет толстых людей. Японцы относятся к жизни как к мгновению, ценя каждую минуту и всегда пытаются находиться в гармонии с природой и с самим собой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.