• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-агент секретной службы рассказал об убийстве Кеннеди

    Опубликовано: 2012-04-06 14:45:21

    Клинт Хилл, работавший в охране первой леди Жаклин Кеннеди, опубликовал свои мемуары "Миссис Кеннеди и я", в которых подробно описал события 22 ноября 1963 года.

    Хилл находился в кортеже президента, когда супруги Кеннеди торжественно въезжали в центр Далласа на открытом лимузине. Услышав выстрел и увидев, как президент схватился за горло - первая пуля попала президенту в шею, агент ринулся в президентский автомобиль. "Я должен был заслонить миссис Кеннеди от стрелка, - пишет Хилл. - Все остальное не имело значения", передает Newsru.com.

    Продвигаясь к первой леди, агент следил за ее реакцией. Глаза женщины были полны ужаса: в ее мужа выстрелили второй раз - теперь уже в голову, при этом кровь и мозг президента брызнули прямо на лицо и одежду Хилла. Тело Кеннеди упало прямо ей на руки и вдавило в сидение, а Джекки лишь повторяла: "Джек, Джек, что они с тобой сделали?" Вдруг женщина оставила мужа и бросилась на капот машины, пытаясь дотянуться до чего-то. "Она тянулась за куском черепа президента", - объясняет в своей книге Хилл.

    Хилл же, который мог получить третью пулю, предназначавшуюся Кеннеди, по собственным словам, думал: "Как я мог допустить, чтобы это с ней произошло?"

    "С божьей помощью и, учитывая погоду и где мы находились, я сделал все, что мог. Но до сих пор я чувствую свою вину", - поделился он.

    При этом, как сообщают очевидцы, прыгнув на капот президентского автомобиля, Хилл оставался там всю дорогу до больницы.

    Описывает бывший агент и часы, проведенные с миссис Кеннеди в Парклендском госпитале, куда доставили раненого. По словам Хилла, там ему позвонил брат президента Роберт Кеннеди, который хотел узнать, насколько все серьезно. Преследуемый образами застреленного президента агент ответил: "Все настолько плохо, насколько это вообще может быть", - вспоминает Хилл.

    Хилл продолжал работать в качестве охранника Джеки Кеннеди еще год после смерти ее супруга. При этом автор книги признается, что за время службы привязался к бывшей первой леди. Однако вопреки всем слухам агент утверждает, что не был влюблен в нее. "Я восхищался ею, - говорит он. - Постепенно мы сроднились, но я не думаю, что можно сказать, что я был в нее влюблен".

    Через год Хилл уволился и поступил на службу к следующему президенту США Линдону Джонсону. Но после трагедии Кеннеди его захлестнули депрессия и алкоголизм, и в 1975 году он отошел от работы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.