• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Месси установил новый рекорд Лиги чемпионов

    Опубликовано: 2012-04-05 10:30:39

    Футболист испанской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси установил новый рекорд результативности в Лиге чемпионов за один сезон. После двух голов в ответном матче 1/4 финала с итальянским "Миланом" (3:1) на его счету стало 14 забитых мячей.

    Оба гола аргентинец провел с 11-метровых ударов - на 11-й и 41-й минутах. Тем самым он на два мяча превысил предыдущее достижение, которое установил он сам в прошлом сезоне и голландец Руд ван Нистелрой из английского "Манчестер юнайтед" в 2003.

    Также Месси повторил рекорд результативности, учитывая розыгрыши Кубка чемпионов (прежний формат Лиги чемпионов). Жозе Альтафини из "Милана" забил 14 голов в сезоне 1962/63, информирует ИТАР-ТАСС.

    Аргентинец в свои 24 года стал самым молодым футболистом, преодолевшим отметку в 50 голов в главном еврокубковом турнире - сейчас у него 51 мяч.

    В общей сложности во всех турнирах в нынешнем сезоне Месси забил 58 голов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.