• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление роста волос

    Опубликовано: 2012-04-03 22:44:40

    Очень эффективным сред­ством для укрепления и ро­ста волос является горчица.

    2—3 столовые ложки сухой горчицы смешать с неболь­шим количеством воды так, чтобы не было комков. Затем в эту кашицу добавить воды (литр для длинных волос и пол-литра для коротких). Смесь нанести на голову и тщательно втереть в воло­сы и кожу. Затем смыть теплой водой. Мыть горчи­цей можно любые волосы.

    Тот же эффект, если не в большей степени, дает мытье головы ржаным хле­бом. За несколько часов до мытья его замачивают в во­де. Затем смесь в виде смета­ны втирают в кожу головы и накладывают на волосы. Минут на 10—15 покрывают голову полиэтиленом (но можно этого и не делать), а затем смывают теплой водой.


    Весьма действенным сред­ством для сохранения и ро­ста волос, а также против перхоти являются кисломо­лочные продукты: просток­ваша, ацидофилин, кефир, кумыс и другие.

    Способ употребления их такой: волосы до корней густо намазывают кисломолочным продуктом, слегка втирая в кожу. Покрывают голову полиэтиленом на 10—30 минут, затем смыва­ют водой. Мыло применять не надо. Если волосы после мытья пахнут кислым моло­ком, промойте их горчицей.

    Сушить голову после мы­тья (опять же по советам йогов) лучше всего на открытом воздухе, но не на солнце.

    Как видите, большой сложности уход за волосами не представляет. Но мы зачастую не делаем и этой мало­сти. И поэтому те, у кого волосы хороши от природы, до поры до времени живут не тужат, не уделяя уходу за ними большого внимания. Однако волосы (как и весь наш организм) не прощают пренебрежительного к себе отношения. Лишенные забо­ты, они со временем редеют, секутся, теряют блеск. А уж у тех, кто от роду не имел хороших волос, они без ухо­да, даже у молодых еще женщин, приобретают и во­все жалкий вид.

     

    Инф.krasota-woman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.