• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восковые маски как средство омоложения

    Опубликовано: 2012-04-03 02:44:22

    Восковые маски очень полезны для кожи лица. Делают их на основе парафина, воска и ланолина. Растопленные препараты наносят на лицо и ждут, пока они затвердеют. В результате такой процедуры сосуды дермы сужаются, а микрососуды расширяются. В результате значительно улучшается кровообращение, а кожа лица очищается.

    Существуют различные маски для лица.

    Питательные маски

    Берем 50 г. воска, 70 г. меда и 30 мл. сока белой лилии из луковицы. Подготовленные компоненты соединяем и перемешиваем. Полученная смесь нагревается в посуде из глины до растворения воска. Мешать лучше всего при помощи деревянной палочки, затем смесь охлаждается. Наносим на лицо ориентировочно минут на 20, затем теплой водой смываем. Эта маска устраняет появившиеся морщины, а в дальнейшем, предохраняет от появления новых.


    Можно изготовить и мазь от морщин. Для этого берем по 30 г. белого воска, меда, сока лука и сока луковицы белой лилии. Приготовление такое же, как и предыдущее. Мазь наносится по утрам и вечерам. Это предохраняет от появления морщин и устраняет появившиеся морщины.

    Пользуются большим спросом и вяжущие маски для лица. Для их приготовления, возьмем по 10 г. воска, персикового масла и ланолина; 0,5 г сернокислого цинка, 50 г. вазелина, 1 г. висмута азотнокислого и 8 г. окиси цинка.

    Подготовленные компоненты соединяются и тщательно перемешиваются. Полученная смесь нагревается в посуде из глины, пока полностью не растворится воск. Перемешиваем палочкой из дерева и охлаждаем. Наносим в вечернее время минут на 20, затем смываем не холодной водой. Эта маска также предохраняет от морщин.

    Делая эти маски, вы надолго сохраните кожу лица молодой.

     

    Инф.krasota-woman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.