• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенний маникюр: яркий и стойкий

    Опубликовано: 2012-04-02 22:44:09

    Весна вступила в свои права, приближается лето, и все вокруг расцвело яркими красками. В том числе одежда и косметика наших женщин. В моде маникюр и педикюр ярких и темных оттенков – чем эпатажней, тем лучше!

     
    Графит – «писк» моды

    В моде лак для ногтей металлической или матовой текстуры. Забудьте о длинных хищных коготках, они не актуальны в этом сезоне. Форма ногтей – миндалевидная, длина – средняя или короткая. Все вместе выглядит утонченно и чуть вызывающе.

    Какие же оттенки будут в моде в этом сезоне?

    Серый цвет. Черные и серые оттенки лака продолжают оставаться в моде. Но они становятся глубже и необычней. В моде индустриализация и урбанизация – в ход идут оттенки гранита, стали, цемента, хрома, бронзы, меди, старого серебра, зеленого золота. Приветствуются как металлические, так и матовые оттенки. Шанель, например, выпускает этим летом очень интересный графитовый оттенок лака. Дебют намечен на июль. Пока же можно пользоваться лаком Черная жемчужина, тоже от дома Шанель.

    Эксцентричные оттенки. Раскрасьте свою весну и лето в яркие цвета – как можно более яркие и как можно более необычные. Самые футуристические и режущие глаз оттенки оранжевого, зеленого, голубого, розового, фиолетового выделят вас из любой толпы.

    Естественные оттенки. Если вы поклонница всего естественного и натурального, то радуйтесь – натуральные оттенки лака актуальны, как никогда. Они настолько естественны, что практически незаметны, и придают ногтям лишь блеск и ухоженный вид. Они обычно имеют легкую матовую текстуру и цвета из бежевой палитры: светло-бежевый, капуччино, бледно-коричневый, ржаво-песочный. Что ж, кажущееся отсутствие косметики – тоже своего рода эпатаж!

    Винные оттенки. Дизайнеры выбрали эти оттенки для стилей «Леди» и «Бурлеск». Глубокие оттенки красного и бордового призваны подчеркнуть вашу сексуальность и вместе с тем элегантность.

    Конфетные оттенки. Многие дизайнеры черпают этой весной идеи из мира кондитерских. Цвет ногтей должен напоминать мечты детства о пряничных домиках и кондитерских фабриках. В моде все оттенки сладостей: розовой жевательной резинки, лимонно-желтых леденцов, оранжевых ирисок. Они смотрятся очень женственно и чуть-чуть по-детски. Поэтому и наносить их следует на ногти короткой или средней длины, квадратной или овальной формы.

    И ногти красавиц действительно выглядят ярко – до тех пор, пока лак не облупится. А это зачастую происходит уже на следующий день после того, как вы покинули салон красоты.

    Есть несколько секретов, как можно продлить жизнь только что покрашенным ногтям, независимо от того, сделали ли вы маникюр в салоне или дома:

    1. Требуйте новую бутылочку. Во многих салонах в целях экономии в бутылочки добавляют растворители, чтобы лак в них подольше не загустевал. Но то, что хорошо для салона, плохо для нас. Растворители ухудшают цвет и текстуру лака. Так что, если бутылочка с лаком наполнена менее чем на три четверти, требуйте, чтобы вам открыли новую. Или же принесите свою собственную бутылочку.

    2. Пользуйтесь закрепителем для лака. Многие из нас игнорируют закрепитель, и совершенно зря. Это лучшее средство предотвратить облупливание лака. Закрепитель, который вам нанесли в салоне, будет действовать только в течение 48 часов. Чтобы маникюр сохранялся долго, нужно наносить закрепитель ежедневно. И не забудьте закрепить также свободный край ногтя, то есть кончик ногтя, который подстригается. Нанесение закрепителя на эту часть ногтя может продлить сохранность лака на несколько дней или даже больше чем на неделю.

    3. Наносите на ногти масло для кутикул. Масло для смягчения кутикул предохранит вас не только от заусенцев, но и от того, что лак рано облупится. Очень удобно пользоваться бутылочками с шариковым аппликатором – нанесение масла в этом случае не требует дополнительных инструментов, и можно им воспользоваться в любой момент. Желательно наносить масло на всю поверхность окрашенного ногтя 1-2 раза в день.

    4. Для домашних работ надевайте перчатки. Вода – враг ногтей. Прежде чем начать мыть посуду в свежем маникюре, обзаведитесь парой резиновых перчаток.

    5. Не грейте руки. Даже быстросохнущему лаку, не говоря уже о других, требуется примерно 10-12 часов, чтобы окончательно затвердеть. В течение этого времени избегайте саун, парилок, горячей воды. Но если все же вы моете руки горячей водой, подержите их потом под холодной в течение 10-15 секунд, чтобы не дать поверхности лака размягчиться.

    6. Осторожно пользуйтесь кремами и лосьонами. Не наносите косметику, не предназначенную для ногтей, непосредственно на ногти. Вещества, входящие в состав многих кремов и лосьонов для рук, могут заставить лак потрескаться.

     

    Инф.myjane.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.