• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • eBay назначил нового исполнительного директора PayPal

    Опубликовано: 2012-04-02 11:30:48

    Дэвид Маркус сменит на этом посту Скотта Томпсона, который ушел в Yahoo!

    Компания eBay объявила о назначении новым исполнительным директором подразделения PayPal Дэвида Маркуса. Он вступит в должность 2 апреля, сообщила компания.

    Дэвид Маркус сменит на посту исполнительного директора Скотта Томпсона, который покинул компанию в январе.

    Маркус присоединился к команде PayPal в августе 2011 года после того, как компания завершила сделку по приобретению Zong, ведущего поставщика мобильных платежей, где он был генеральным директором и учредителем.

    Напомним, в январе интернет-холдинг Yahoo! возглавил экс-президент электронной платежной системы PayPal Скотт Томпсон. Томпсон взял на себя обязанности главного финансового директора Yahoo! Тима Морса.

    Напомним также, чистая прибыль компании-владельца крупнейшего в мире онлайн-аукциона eBay Inc. по итогам 2011 года выросла на 79% в годовом выражении. Она достигла $3,229 млрд. против $1,801 млрд. за 2010 год. Чистая выручка увеличилась на 27% до $11,652 млрд., говорится в финансовом отчете компании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.