• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 20% киевлян слушают радио в онлайне

    Опубликовано: 2012-03-29 14:10:55

    Около 58% киевлян в возрасте 12-65 лет слушают радио, при этом 20% киевлян слушают радио через интернет.

    Каждый радиослушатель слушает радио в среднем на протяжении 4 часов 37 минут в день. Эти данные получены в результате первой волны нового исследования аудитории радиослушателей в Киеве, которое проводит GfK.

    Опрос проходил в январе-марте 2012 года, в нем приняло участие более 3 тыс. респондентов. Кроме участников Радиокомитета Независимой ассоциации вещателей (НАМ) - заказчика исследования, пользователями исследования стали более 12 компаний, в том числе, радиостанции и рекламные агентства Просто радио, Люкс ФМ, Европа плюс, Гала-радио, Супер-радио, Ностальжи, Радио Київ-98, UMG, Стиль-медиа, FM solutions, New Media Agency.

    Напомним, о решении Радиокомитета НАМ сменить исполнителя исследования рынка радио стало известно в начале декабря прошлого года. 1 декабря 2011 года Радиокомитет НАМ объявил о том, что исследовать аудиторию и рейтинги радиостанций в Украине с 2012 и по 2015 год будет GfK Ukraine. Ранее подобное исследование проводила TNS. Представители индустрии на новое исследование очень надеются, поскольку как и в ТВ-бизнесе, от него в большой степени зависит распределение рекламных бюджетов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.