• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подорожание топлива не приведет к росту цены продуктов, - эксперт

    Опубликовано: 2012-03-27 09:00:30

    Андрей Блинов заявляет, что доля транспортных расходов в себестоимости продовольственных товаров составляет лишь 5%.

    Главный редактор делового журнала Эксперт Андрей Блинов утверждает, что в связи с подорожанием топлива розничные цены на продовольствие существенно не изменятся.

    По его словам, согласно подсчетам экспертов доля транспортных расходов в себестоимости продовольственных товаров составляет 5%. "5 лет назад, я вместе с одним аналитическим институтом, мы считали долю транспортных расходов и какой будет эффект. Получалось примерно, что по группе продовольственных товаров, примерно - это 5%. То есть, образно говоря, надо понимать, что если брать 5% роста бензина, то именно именно на столько будет меняться цена на продовольственные товары", - сказал Блинов.

    Как сообщалось, с начала марта цена бензина на украинских АЗС еженедельно увеличивается на 10 копеек. Самая популярная марка бензина А-95 достигла на многих заправках отметки в 11 гривень.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.