• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отличия мужчины от женщины

    Опубликовано: 2012-03-29 18:00:00

    Британские авторы Марк Лейнер и доктор Билли Голдберг в своей новой книге «Why Do Men Fall Asleep After Sex?» (Почему мужчины после секса засыпают?) отвечают на множество странных вопросов, связанных с сексом, повторяя успех своей предыдущей книги «Why Do Men Have Nipples?» (Зачем мужчинам соски?)

    Вот, что авторы отвечают на вопрос, вынесенный в заглавие книги: , пишет  sunhome.ru

    Лейнер: Люди часто себе совсем не представляют, сколько от мужчины требуется сил, чтобы произвести эякуляцию. В производстве спермы задействовано очень много важных органов. Как если бы пять шеф-поваров в мужской промежности без остановки готовили все эти вещества, в нее входящие.

    Голдберг: Гормоны, выделяющиеся после оргазма – пролактин и окситоцин, инициируют состояние сна. Тем не менее, вы должны запомнить как молитву – мужчины испытывают оргазм чаще, чем женщины, поэтому вы получили ответ на вопрос, почему мужчины засыпают после секса. Если бы женщины достигали оргазма так же часто, как и мужчины, то они постоянно спали.

    Вот еще один необычный вопрос: кто храпит чаще – мужчины или женщины и почему?

    Лейнер: Мужчины храпят чаще и большей частью из-за своей анатомии. Дыхательные пути мужчин не так широки, как женские, и когда мужчины набирают вес, жир скапливает вокруг шеи, что сужает дыхательные пути. Тогда как женщины чаще всего набирают вес на бедрах.

    И, напоследок такой вопрос: кто слушает больше, мужчины или женщины, и почему?

    Лейнер: Есть некоторые физиологические причины, стоящие за этим культурным стереотипом.

    Голдберг: Дело не в том, кто меньше слушает – дело в том, что мы слушаем по-разному. Несколько исследований, проведенных с помощью магнитного резонанса, показали, что во время процесса слушания в мужском мозге активна только одна из половин, тогда как женский мозг активирован полностью. А когда мужчина слышит женские голоса, он слышит их в различных областях мозга, тогда как женщины слышат женские голоса в одной части мозга, отвечающей за восприятие музыки, поэтому можно сказать, что женские голоса более комплексны… и более трудны для нас, мужчин, для восприятия.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.