• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину внесли в черный список эпидемиологов

    Опубликовано: 2012-03-22 11:45:48

    Американские эпидемиологи выпустили предупреждение всем, кто этим летом поедет на Олимпийские игры в Лондон и на Евро-2012 в Украину и Польшу. Врачи опасаются, что туристы, вернувшись в страну после Олимпиады и еврочемпионата, спровоцируют эпидемию кори.

    Медики призывают всех желающих посетить мероприятия вакцинироваться. "У этой болезни нет границ. Сейчас в Украине фиксируется серьезная вспышка данного заболевания. А за прошедший год в Европе были зарегистрированы 26000 заболевших и восемь смертей, включая более 1000 пострадавших в Англии и Уэльсе", - заявила Ребекка Мартин из отделения глобальной иммунизации центров.

    Как отмечает издание, обычно в США фиксируется около 50 случаев инфицирования в год. Но в 2011 году медикам пришлось лечить от кори 214 человек. Власти страны винят в повышении заболеваемости именно туристов из Европы. Известен случай, когда американский ребенок заразился корью от приехавшего из Швейцарии малыша прямо в приемной врача, пишет MedDaily.

    Корь - легко передаваемое заболевание. Единственно верный способ уберечься от заражения - вакцинация. В Европе, в том числе и Украине, в последние месяцы наметилась неблагоприятная обстановка с заболеваемостью.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.