• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе

    Опубликовано: 2012-03-22 09:45:40

    Французские власти назвали имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе, где в настоящее время проходит полицейская операция по задержанию предполагаемого убийцы.

    По данным агентства AFP, которое ссылается на источник во французской полиции, 24-летнего мужчину зовут Мохаммед Мера (Mohammed Merah): он гражданин Франции алжирского происхождения.

    Как передает телеканала France24, Мера, по словам его соседей, не доставлял им беспокойства и вел ничем не приметный образ жизни.

    Ранее сообщалось, что этот человек связан с Аль-Каидой и с салафитами. Полиция также арестовала его брата.

    В среду рано утром французские полицейские начали операцию по захвату Мера, трое стражей порядка получили легкие ранения.

    Накануне глава МВД Франции Клод Геан сообщил, что подозреваемый обещает сдаться властям во второй половине дня в среду. "Мы уверены, что этот человек совершил нападения 11, 15 и 19 марта", - сказал Геан в эфире телеканала BFMTV.

    В ходе переговоров с представителями правоохранительных органов предполагаемый убийца заявил, что мстил за детей Палестины, когда совершал свое преступление..

    Напомним, в понедельник, 19 марта, неизвестный открыл стрельбу возле еврейской школы в Тулузе, в результате чего погибли четыре человека, в том числе трое детей. Полиция не исключала связь между нападением и убийством троих военных на прошлой неделе. Предполагалось, что убийца придерживается исламистских или крайне правых взглядов.

    После инцидента Николя Саркози объявил самый высокий уровень террористической угрозы в стране. Министр внутренних дел Франции Клод Геан распорядился, чтобы все префектуры страны, особенно на юго-западе, усилили наблюдение за еврейскими школами.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.