• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей (4 самых главных приема)

    Опубликовано: 2012-03-22 09:24:02

    «Как же вы все надоели мне с этими бреднями о том, что красота человека сидит глубоко внутри человека под кожей! А что вы имеете в виду? Симпатичную поджелудочную железу?» - возмущается Джин Керр, американский писатель и драматург.

     

    Есть надежные способы ухода за кожей, начиная с правильной очистки лица и заканчивая лучшими увлажняющими и солнцезащитными средствами. До того как мы расскажем вам о четырех необходимых шагах ежедневного ухода за кожей, определите собственный тип кожи. Уход за кожей полностью зависит от ее типа. Ваша кожа может быть жирной, нормальной/комбинированной, сухой, чувствительной или поврежденной солнечным излучением.

     

    Шаг первый: Очистка
    Самое главное в этом шаге - простота. Подберите средство очистки, которое вам хорошо подходит, и не отказывайтесь от него. Важно, чтобы средство полностью соответствовало вашему типу кожи. Хорошие средства очистки продаются в аптеках. И не стоит тратить 40 долларов на сверхмодную смывку. Не пользуйтесь кусковым мылом – оно сильно сушит кожу. Как рассказывает Рона Берг в своей книге «Красота», французские косметологи как-то сказали ей: «Мылом можно прикасаться к коже от шеи и вниз». Мы полностью согласны с этим утверждением. Подберите кремообразное средство очистки кожи, если она у вас сухая, и прозрачный гель, если жирная.

     

    Не очищайте кожу слишком часто. Одной очистки на ночь вполне достаточно. Если у вас сухая кожа, советуем охлаждающий крем типа Pond's, популярный во Франции. Просто нанесите крем на кожу и сотрите его, вода тут вообще не нужна (особенно вредна жесткая вода). Большинство женщин предпочитают следующую процедуру: вода используется для размачивания грязи и очистки забитых пор. Возьмите на палец немного очистительного средства, протрите кожу и ополосните прохладной или слегка теплой водой. Макияж необходимо снимать соответствующим средством для демакияжа.

     

    Утром все, что вам необходимо, это пригоршня слегка теплой воды (она замечательно удалит излишек жира вашего ночного крема). Никогда не мойте лицо горячей или холодной водой (от этого ломаются капилляры). Не перестарайтесь с очисткой кожи, прислушивайтесь к собственным ощущениям.

     

    Шаг второй: Удаление мертвых клеток кожи
    Большинство людей пропускают этот важный шаг заботы о коже лица. Поверьте, если вы будете как следует убирать мертвые клетки кожи, вы тут же почувствуете разницу! Берг утверждает, что мужчины выглядят моложе женщин потому, что ежедневно убирают лишние слои с лица, когда бреются. Есть различные способы удаления омертвевших клеток: микродермабразия, химический пилинг и ретиноиды. Вот список любимых скрабов для лица и наборов для микродермабразии.

     

    «Скрабы действуют, механически удаляя верхний слой мертвых клеток кожи и улучшая цвет лица. Одна очистка в неделю с помощью набора для микродермабразии - и ваша кожа будет светиться здоровьем круглый год. Скрабы следует брать с очень мелким зерном абразива. Большие зерна в дешевых скрабах ранят кожу и причиняют вред. Мой любимый скраб делает фирма Lancome» - говорит Рона Берг.

     

    Когда приходит время химической чистки, вы смахиваете с лица целых пять лет. Не можете себе позволить дорогущие пилинги в салонах? Попробуйте простые пилинги, которые нужно применять несколько раз в месяц. Роне больше всего нравится MD Skincare's.

     

    Ретиноиды (например, Ретин-А и сильно увлажняющий Renova) тоже удаляют верхний слой омертвевших клеток, но при этом генерируют коллаген в коже. «Коллаген - это естественные волокна кожи, - объясняет Деннис Гросс для журнала O Magazine. - Когда мы становимся старше, волокна рвутся, так появляются морщинки и крупные поры». Эксперты по вопросам ухода за кожей спорят обо всем, но ретиноиды признаются спасателями кожи абсолютно всеми из них. «Лично я жить не могу без Ретина-А, который получаю в Мексике, ежегодно путешествуя туда» - говорит Деннис.

    Нужно ли пользоваться тонером? Некоторые люди их обожают, но большинство экспертов не высказывают восторга. Как-то я прочла высказывание профессионала «Тонеры хороши только для копиров, не для людей». А вообще, тонеры существую для того, чтобы убирать остатки жира, косметики и грязи с кожи. Однако любой приличный очиститель кожи справится с этим! Лично считаю, что тонер - это дело вкуса. Если вам нравится тонер – покупайте, используйте и получайте приятные ощущения от этого.

    Шаг третий: Увлажнение
    Я знаю единственного редактора модного журнала, который заявил, что увлажнять кожу не нужно. Все прочие в один голос твердят, что это жизненно важно. Основной закон красоты гласит: увлажнять нужно любую кожу! Даже если у вас жирная кожа, увлажнение принесет ей массу пользы (единственное исключение составляют случаи акне). Почему так? Увлажнители позволяют коже впитывать влагу (Берг называет это тепличным эффектом). Сколько увлажнения вам необходимо? Это вам подскажет собственная кожа. Когда кожа пересыхает, она просто молит об увлажнении. Но и тут не перестарайтесь – чрезмерное увлажнение забивает поры.

    Нужны ли кремы для кожи вокруг глаз и век? Возможно. Некоторые эксперты считают, что без них не обойтись. Дело в том, что кожа вокруг глаз не имеет жировой ткани, поэтому она такая тонкая и быстро увядает. Специальные кремы помогают питать эту область. В то же время другие эксперты (включая редактора по вопросам красоты журнала Allure) заявляют, что обычный ежедневный лосьон действует на кожу вокруг глаз ничуть не хуже.

    Шаг четвертый: Применение солнцезащитных средств
    Журнал O Magazine опубликовал статью, содержащую интервью с несколькими ведущими специалистами по уходе за кожей и дерматологами. Все профессионалы сказали, что защита от солнца - это самое главное в уходе за кожей. Это правило следует передавать из поколения в поколение.

    Повреждение кожи солнцем - это основная причина появления морщин, вот почему так важно использовать солнцезащитные кремы с раннего возраста даже зимой и в пасмурную погоду. Поделюсь секретом: важно приобрести два увлажнителя - один для ночи, а другой - с защитой от ультрафиолетовых лучей. Не стоит использовать солнцезащитное увлажняющее средство ночью, поскольку не всем его составляющим компонентам стоит находиться на коже круглые сутки. Выбирая солнцезащитное средство, убедитесь, что в нем есть мексорил (кстати, он есть в моем любимом La-Roche Posay) или гелиоплекс, который есть во всех средствах от Neutrogena.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.