• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная депиляция дома? А почему бы и нет?!

    Опубликовано: 2012-03-22 05:24:09

    Многие женщины могут привести множество доводов в пользу лазерной депиляции, устав проводить многие часы за удалением нежелательных волос на теле. Брить волосы на теле каждый день для того, чтобы похвастаться ровной и гладкой кожей, очень затруднительно. Более того, частое бритье повреждает структуру кожи и делает ее грубее.

     

    Со временем зоны, наиболее часто подвергающиеся бритью, теряют гладкость и красивый вид. Тем не менее удалению нежелательных волос уделяется много времени, а качественный инструмент для эпиляции является самым важным инструментом. Женщины, воодушевившись отзывами и комментариями своих знакомых, приобретают эпиляторы, зачастую не зная, как его держать, как использовать, ожидая получить красивую гладкую кожу незамедлительно после процедуры обработки. Получив пару раз ожоги на коже от излучения высокой концентрации, многие остались бы недовольны практикой использования лазерных эпиляторов, но надо понимать, что очень важно ознакомиться с инструкцией по применению и вооружиться некоторой информации о структуре волос и механизме действия энергии лазерного излучения.

     

    Структура волос
    Из чего же состоит волос? Над поверхностью кожи выступает волосяной стержень, а корень волоса уходит глубоко в слой дермы. Рост волос происходит в волосяной луковице, а весь корень волоса охвачен волосяным мешочком, который называется фолликул. Чтобы добиться идеальной эпиляции, необходимо разрушить луковицу и фолликул волоса.

     

    Тем не менее не все волосяные фолликулы дают рост волосам. Рост волос зависит от трех фаз, каждая из которых выполняет свою важную функцию.
    Анаген (фаза роста). В этой фазе происходит интенсивный рост волоса. Продолжительность фазы обусловлена на генетическом уровне. Клетки фолликула волос интенсивно делятся.
    Катаген (промежуточная фаза). Эта фаза длится всего несколько недель. Рост волоса в фолликуле прекращается, а сам стержень отделяется от всех соединительных тканей, приподнимается и выскальзывает из фолликулы по направлению к поверхности кожи.
    Телоген (фаза выпадения). В этой фазе волос легко выскальзывает из волосяной луковицы и падает. В этой фазе волосы можно удалять, не прилагая усилий. Фаза отдыха продолжается примерно 90 дней. Волосы падают тогда, когда под ними уже идет рост новых волос, поэтому терять до 100 волосяных фолликул в день – это норма для фазы телоген.

     

    Действие лазерного излучения
    Технология лазерной эпиляции основана на световом импульсе, направленном на волосяные фолликулы через поверхность кожи, эпидермис и дерму. Энергия лазерного излучения способствует прекращению роста волос. Как только лазерный луч достигает фолликула, наружная часть волоса поглощает лазерную энергию, преобразуя ее в тепло. Здесь селективность играет огромное значение, так как мощный световой импульс проходит через всю кожу, окружающие ткани и абсорбируется только пигментом наружной части волоса. Пигмент наружной части волоса, иначе меланин, и производит то тепло, которое препятствует росту волос. Если обработка производится правильно, меланин продуцирует тепло, рост волос останавливается, и такой эффект может держаться длительное время.

     
    Проблемы при удалении волос лазерным эпилятором
    При обработке зоны эпиляции лазерной энергией могут происходить различные проблемные ситуации. Например, энергия лазерного излучения не достигает фолликула волос. При наличии пигмента, то есть меланина, в наружной части волоса лазерная энергия поглощается довольно легко, не вызывая никаких проблем. Если же содержание меланина в наружной части волоса ниже необходимого или отсутствует, то лазерная эпиляция окажется неэффективной для удаления волос. Следовательно, процедура удаления волос лазерным методом неэффективна для обладателей белокурых, рыжих или седых волос. При лазерной эпиляции светло-каштановых или белокурых волос потребуется большое количество эпиляций для достижения видимого эффекта. Тем не менее существует высокий риск образования на коже ожогов для обладателей светлой кожи, так как при обработке зоны эпиляции энергия воздействует и на окружающие ткани.

     

    Вторая распространенная причина неэффективного удаления волос при помощи лазерной эпиляции – это несвоевременное проведение процедуры. То есть действие лазерного эпилятора направлено только на волосяные фолликулы, находящиеся в фазе роста. Если проводить процедуру эпиляции для волос, находящихся в промежуточной фазе или фазе выпадения, то эффекта может и не быть.

     

    Результаты лазерной эпиляции невидны непосредственно после проведения процедуры, так как для достижения безупречного результата потребуется цикл процедур.

     
    Использование Silk'n SensEpil эпилятора
    Эпилятор разработан с учетом того, что световой импульс может быть послан только тогда, когда головка аппликатора находится в контакте с поверхностью кожи. Такое расположение головки аппликатора позволяет избежать попадания вспышки света в глаза пользователя. Лазерный эпилятор оснащен датчиком пигментации кожи, который определяет цвет кожи и выпускает световой импульс соответствующего уровня, не превышая уровня импульса для совсем темной кожи или загорелой кожи. Эпилятор имеет 5 уровней излучения, для первых процедур следует установить уровень 1. Для последующих процедур, когда кожа постепенно начнет привыкать к новым ощущениям, можно выбрать уровни выше. Для того чтобы приступить непосредственно к процедуре удаления, следует направить световой экран на зону обработки и нажать на кнопку активации. После вспышки света, сопровождающегося небольшим гудением, эпилятор должен автоматически подзарядиться для следующей вспышки импульса. В это время можно передвинуть эпилятор на другую зону обработки. При контакте лазерного импульса с кожей возникнет ощущение оттянутой и ударившей по поверхности кожи резинки, которое со временем исчезнет.

    В процессе эпиляции вы можете почувствовать нагревание светового экрана до вполне ощутимых ощущений. В этом случае выключите прибор и направьте экран в сторону на 5-10 минут, пока он не остынет.

    Также в процессе эпиляции в пределах нормы считается некоторое пощипывание и раздражение кожи. Если до проведения лазерной эпиляции не сбрить волосы, то после контакта с лазерным импульсом они выглядят подпаленными. Тем не менее этот фактор менее важен, чем тот, что наличие волос, выступающих над поверхностью кожи, замедляет работу эпилятора - вся энергия уходит на разрушение внешних волос. Следовательно, есть смысл предварительно сбривать волосы в той зоне, где предполагается проведение лазерной эпиляции.

    При использовании лазерного эпилятора в домашних условиях можно регулировать уровень облучения, хотя при сильных болевых ощущениях не следует увеличивать интенсивность импульса, так как лазерная энергия поглощается не только волосяными фолликулами, но и поверхностью кожи и окружающими тканями. При возникновении проблем или при отсутствии положительных результатов следует обратиться к дерматологу и проводить процедуру лазерной эпиляции в салоне при помощи профессионалов, которые смогут отрегулировать и необходимую длину волн, и другие параметры. Вся процедура занимает от 45 минут и выше, хотя необходимо помнить, что волосы, подвергнутые лазерному облучению, не будут падать сразу же после процедуры эпиляции.

    Для достижения оптимального эффекта компания Silk'n рекомендует делать лазерную эпиляции циклами. Добиться красивой и безупречной кожи можно проведением эпиляции каждые 2 недели в течение первых 3-х месяцев, а затем раз в месяц в течение последующих 3-5 месяцев.

    Для проверки годности работы эпилятора были проведены некоторые исследования специалистами компании. В целях исследования зоны провели лазерное удаление волос с интервалом в 2 недели. Больше времени понадобилось на эпиляцию волос на ногах, подмышками и в области бикини, что составляет от 54 до 68 %. Такое процентное соотношение доказывает, что для полного удаления волос все же придется пользоваться бритвенными наборами для полного эффекта.

    80 % пользователей отметили заметное снижение роста волос после 3-х месяцев эпиляции, и это только 80 % пользователей. Для оставшихся 20 % прибор оказался нефункциональным, но этот сектор пользователей имел бы больший успех при долгом использовании прибора. Пара процедур не покажет никакого результата, даже при высоком содержании меланина в волосах.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.