• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты есть, чтобы сердце было здоровым

    Опубликовано: 2012-03-23 00:20:00
    Какие продукты есть, чтобы сердце было здоровым? Прежде всего, это должны быть продукты, способные защитить сердце и сосуды от вредных жиров и холестерина. Итак, полезные продукты для сердца.

     
    Чемпионом среди них по праву считается курага. Благодаря высокому содержанию калия и витаминов, она нормализует работу сердца. Человеку, перенесшему инфаркт, надо съедать не менее 150 г кураги в день, пишет  sunhome.ru

    Не следует забывать и о яблоках. Они улучшают работу сердца, нормализуют артериальное давление, глюкоза питает миокард, а витамины С и группы В, в сочетании с марганцем и медью, - помогают нашему "пламенному мотору" трудиться без устали. В идеале нужно съедать не меньше двух яблок в день.

    Также на столе должны быть вишня и черешня. Это одно из самых полезных для здоровья лакомств. Ягоды богаты глюкозой, которая питает сердечную мышцу пектинами, выводящими из организма холестерин и предохраняющими артерии от атеросклероза, а также кумаринами - особыми соединениями, предупреждающими инфаркт.

    Не надо забывать про такие ягоды, как клюква и черника, - они содержат большое количество антиоксидантов. Также надо почаще и побольше готовить блюда из свеклы и капусты, и тогда ваше сердце будет служить вам верой и правдой долгие годы.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.