• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D защищает от рака

    Опубликовано: 2012-03-22 04:00:00

    Множество людей не потребляют достаточное количество витамина D.  У людей, страдающих раком кожи, заболевание протекает менее агрессивно, если в их организмах повышено содержание витамина D.

    Дерматологи из Университета Лидса (Великобритания) отмечают, что для предотвращения меланомы человеку следует остерегаться солнечных ожогов, однако не менее важно избегать дефицита витамина D, пишет  sunhome.ru

    Изучение сведений о 872 пациентах с меланомой позволило выявить связь между уровнем витамина D в организме, серьезностью повреждений, наносимых заболеванием, и шансами на выживание без рецидивов. Как оказалось, у больных с повышенным содержанием витамина поражения кожи менее значительны, а риск рецидива рака снижен. Напротив, при невысоком уровне витамина D опухоли при меланоме растут быстрее и представляют бóльшую опасность.

    Витамин D, вырабатывающийся в коже под воздействием солнечного света, является незаменимой частью пищевого рациона человека. Чтобы увеличить его содержание в организме, ученые рекомендуют больным меланомой употреблять пищевые добавки и есть жирную рыбу, икру, сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, петрушку, грибы и злаки.

    Напомним также, что завсегдатаи соляриев в восемь раз больше рискуют заболеть меланомой, чем те, кто никогда не прибегает к искусственному загару. Вероятность возникновения рака кожи возрастает на 75%, если человек начинает посещать солярий до 30 лет.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.