• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О лучшем аудио плеере

    Опубликовано: 2012-03-18 11:00:00

    В рамках конференции International Solid State Circuits Conference в Сан-Франциско ученые корейского института науки и технологии KAIST представили опытный образец чипа, предназначенного для передачи аудиосигнала.


    Уникальность же его заключается в том, что эта микросхема встраивается не куда-нибудь, а непосредственно под кожный покров человека. Скажем, в руку - в районе предплечья, пишет  sunhome.ru

    Устройство обеспечивает беспроводное соединение между портативным музыкальным плеером и наушниками и отличается пониженным энергопотреблением. Причем установки каких-либо отдельных питательных элементов не требуется вовсе: по словам разработчиков, в качестве источника энергии используется сам человек, способный самостоятельно генерировать электричество.

    Пропускная способность чипа достигает 2 Мбит/с, при этом необходимая мощность для полноценной работы устройства составляет менее 10 мкВт. В отличие от широко распространенного стандарта Bluetooth, решение корейских ученых не подвержено влиянию помех, однако будет ли пользоваться спросом подобный продукт, пока сказать трудно: все-таки без боязни вживлять в собственное тело микросхемы большинство людей пока не готово. Сотрудники KAIST намерены продолжать исследования в области подкожных чипов и в ближайшем будущем порадуют человечество новыми разработками.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.