• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве 4 апреля пройдет форум Cisco «Виртуализация без границ»

    Опубликовано: 2012-03-14 13:49:49

              На форуме будут представлены разработки в области виртуализации, дающие компаниям гибкость и позволяющие достичь высокого коэффициента при использовании системных ресурсов.

     

     

             Наиболее актуальным и быстро развивающимся подходом к построению уровней ИТ-инфраструктуры, включая сети, серверы, хранилища и рабочие станции, является виртуализация и использование облачных сервисов. Компания Forrester в своем отчете Sizing the Cloud предсказывает, что мировой рынок облачных вычислений, в том числе публичные и частные облака, с 2011 по 2020 гг. вырастет с 40,7 до более чем 241 млрд долларов. А по прогнозам другой аналитической компании – Gartner, уже в нынешнем году 80 % предприятий из списка Fortune 1000 будут пользоваться теми или иными облачными сервисами.

     

             4 апреля 2012 года в Киеве в конференц-зале НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55) пройдет форум Cisco «Виртуализация без границ». Участники мероприятия смогут узнать о технологиях и новейших разработках в области виртуализации в разных технологических сегментах. Доклады будут интересны широкому кругу специалистов, включая инженеров и руководителей групп/отделов, ответственных за планирование и внедрение отдельных ИТ-систем, а также архитекторам комплексных и системных ИТ-решений.

     

             Выступающие подробно остановятся на уникальных технологических инновациях, разработанных ведущими производителями для новой эры виртуализации в корпоративных сетях, центрах обработки данных, рассмотрят вопросы обеспечения безопасности в виртуальной среде. Внимание будет также уделено новым решениям в области виртуализации рабочих станций и интеграции виртуализированных десктопов с решениями унифицированных коммуникаций. Кроме того, слушателям будут представлены возможности таких облачных сервисов, как мультимедийные конференции и услуги безопасности.

     

             Согласно исследованиям Cisco, ключевыми факторами, способствующими миграции в облака, выступают сокращение расходов, гибкость и масштабируемость, эффективность процессов разработки и эксплуатации. «Прошедший кризис научил бизнес очень многому. Сегодня большинство компаний задумываются не только о том, как повысить производительность труда своих сотрудников, но и как сделать это наименее затратным способом. Использование облачных технологий и их интеграция с корпоративными системами и будет оптимальным решением столь противоречивой задачи», - утверждает Алексей Бессараб, директор представительства Cisco в Украине по технологиям.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.