• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пешеходы нарушают правила не меньше водителей, - ГАИ

    Опубликовано: 2012-03-12 14:00:46

    С начала 2012 года в Киеве только на пешеходных переходах зарегистрировано 39 наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб.

    Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, учитывая, что в Киеве наиболее распространенными видами аварий остаются наезды на пешеходов, с 4 по 31 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под названием "Пешеход и пешеходный переход".

    По словам начальника управления столичной Госавтоинспекции Анатолия Куренного, с начала нынешнего года только на пешеходных переходах зарегистрировано 39 наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб и 40 получили травмы. "Но, к сожалению, не лучшим образом ведут себя на улице и пешеходы. По их вине в нынешнем году произошло 40 происшествий, в которых один человек погиб и 40 - получили травмы. Многие пешеходы переходят улицу в неположенных местах, игнорируют сигналы светофоров. В результате, правила одинаково не соблюдают как водители, так и пешеходы", - рассказал он. Сотрудники ГАИ во время операции будут напоминать нарушителям о важности соблюдения Правил дорожного движения.

    Госавтоинспекция напоминает также, что согласно действующему законодательству, за переход дороги в неположенном месте предусмотрен штраф в размере от 51 до 85 гривень. А административное взыскание за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусматривает штраф от 255 до 340 гривень. В случае, если действия участников дорожного движения повлекли создание аварийной ситуации, то для пешехода штраф увеличивается от 170 до 255 гривень. Для водителей в таких случаях штрафные санкции повышаются до 850 гривень. К тому же, водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 6 до 12 месяцев. В обоих случаях решение о таких наказаниях принимает суд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.