• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыня - самый вкусный способ борьбы со стрессами. Свойства дыни

    Опубликовано: 2012-03-13 00:40:00
    Исследователи из компании Seppic нашли новый и самый вкусный способ борьбы со стрессами - они предлагают использовать для этого дыню.

    В дыне содержится фермент супероксиддисмутаза, антиоксидантные свойства которого предотвращают процесс повреждения тканей тела - так называемый внутриклеточный окислительный стресс, пишет sunhome.ru

    В ходе эксперимента двум группам добровольцев давали капсулы с ферментом и капсулы плацебо, наполненные крахмалом. Поначалу у всех испытуемых симптомы стресса и усталости почти не проявлялись. Однако у тех, кто пил «пустышки», эффект плацебо длился всего семь дней, а у первой группы благотворное действие супероксиддисмутазы было более заметным и продолжительным.

    Исследователи утверждают, что супероксиддисмутаза увеличивает сосредоточенность человека, устраняет чувство усталости и раздражительности, а также избавляет от проблем со сном. А относительно высокий эффект плацебо они объясняют обычным (небольшим) уровнем стресса и утомляемости у испытуемых. Результаты могли быть более выраженными, если бы в эксперименте принимали участие добровольцы с серьезными стрессами.

    Напомним также, что от стрессового состояния избавляет... запах свежескошенной травы: химическое вещество, выделяемое ею, защищает миндалевидное тело и гиппокамп, делает человека счастливым и расслабленным и даже способно предотвратить ухудшение интеллекта в пожилом возрасте.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.