• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Водородная экономика" заменит "нефтяную".

    Опубликовано: 2012-03-09 18:00:00

    Американский Институт Генетических Исследований сообщил о том, что обнаружил микроорганизм, способный сделать реальностью "водородную экономику", которая заменит "нефтяную".

    Микроорганизм сarboxydothermus hydrogenoformans был найден на российском острове Кунашир и обычно обитает в горячей воде, образующейся в процессе вулканической деятельности. Удивительно, что при контакте с окисью углерода (угарный газ) он абсорбирует этот ядовитый газ и превращает его в водород, пишет sunhome.ru

    Теоретически, это открытие способно сделать реальностью массовое производство дешевого водорода, который возможно использовать в качестве экологически чистого автомобильного топлива. Ныне водород, в основном, производят из природного раза.


    Ранее британские ученые разработали технологию по производству водорода из растительного масла, однако переработка углекислоты в водород потенциально способна стать наиболее экономически выгодным способом.

     

     

     

    http://e.news.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.