• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Минималка» в Украине растет лучше, чем в Европе

    Опубликовано: 2012-03-06 11:01:03

    Рост минимальной заработной платы в Украине - один из самых высоких в Европе, за два предыдущих года "минималка" в Украине выросла на треть, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

    "Так, с начала 2010 до начала 2012 года размер фактически выплачиваемой минимальной заработной платы вырос на 35 процентов. Украина опередила по этому показателю такие страны как Польша, Эстония, Франция, Румыния, Турция. И это при том, что некоторые европейские страны вообще заморозили "минималку" на ровне 2009 года. Так, по данным Евростата, в Болгарии минимальная зарплата не менялась с 2009 по 2011 год, в Чехии заморожена на уровне 2007 года, в Литве и Хорватии - на уровне 2008", - говорится в сообщении.

    "…правительство устанавливает такие правила на рынке труда, которые обязательны для всех и не зависят от "доброй воли" каких-то "добрых чиновников", как это бывало раньше при прежнем руководстве страной перед очередным "волеизъявлением". Поэтому такое повышение действительно является гарантиями, а не подачками для граждан", - заявляют в ведомстве, отмечая, что "повышение заработной платы, хотя и весьма существенное, ниже социальных стандартов стран Евросоюза. И дотягиваться до этого уровня, безусловно, нужно".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.