• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что уважает выбор россиян

    Опубликовано: 2012-03-07 22:10:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, комментируя исход президентских выборов в РФ, заявил, что уважает выбор российского народа.

     

    Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе рабочей поездки в Житомирскую область, пишет korrespondent.net

     

    "Я уважаю выбор российского народа", - сказал Литвин.

     

    "Сегодня для Украины крайне важно, чтобы, уважая выбор российского народа, мы поняли и осознали необходимость консолидации в Украине, чтобы иметь единую линию, единое видение, единые подходы в дальнейшем развитии сотрудничества между Украиной и РФ", - сказал Литвин.

     

    Он подчеркнул, что если в двусторонних отношениях будет продолжаться политика взаимной борьбы, то "ситуация для Украины лучше не будет".

     

    "Мы должны прекратить плакать и упрекать всех, что нас не понимают, нас не поддерживают. Мы одни хорошие, а все безосновательно недооценивают Украину. Такого в политике быть не может", - сказал он.

     

    Жириновский и Миронов поздравили Путина с победой

     

    Напомним, сегодня утром глава ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительных данных выборов, объявил Владимира Путина избранным президентом.

     

    По итогам обработки ЦИК более 99,8% протоколов Путин набирает 63,65%, лидер коммунистов Геннадий Зюганов - 17,18%, бизнесмен Михаил Прохоров - 7,92%.

     
    За Жириновского свои голоса отдали 6,22% избирателей, а лидер Справедливой России Сергей Миронов набрал 3,85%.

     

    Ранее российская оппозиция заявляла о серьезных фальсификациях, в частности о массированном применении открепительных талонов и так называемых "каруселях". Однако в МВД и ЦИК РФ пока не видят нарушений, способных повлиять на результаты волеизъявления россиян.

     

    Миссия наблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ считает, что выборы президента РФ были несправедливыми, а их исход - предсказуемым. При этом наблюдатели от СНГ объявили, что выборы прошли в полном соответствии с российским законодательством, были прозрачными и конкурентными.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.