• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Английская соль: применяем наружно

    Опубликовано: 2012-03-07 13:03:06

    Английская соль – это сульфат магния в кристаллической форме. В 1695 году английская соль была выделена из воды минерального источника. Она во многих отношениях полезна для здоровья. Внутрь - в качестве слабительного, спазмолитика, как противосудорожный препарат. Внешнее используется для снятия воспаления и болей в суставах, а также улучшения кровообращения. Английская соль также является прекрасным эксфолиантом ( то есть отшелушивающим средством, или скрабом).
    Дорогие бутики продают красиво упакованную соль для ванны по немалой цене, но такой же точно продукт для ванны вы можете изготовить и собственными руками у себя дома.

     

    Приготовление английской соли для ванны
    В большой миске смешайте 2 стакана английской соли, 1-2 чайные ложки пищевой соды (для смягчения кожи) и 10-12 капель эфирного масла. Запахи лаванды и эвкалипта обладают ароматерапевтическими свойствами, успокаивая и расслабляя. Поэтому вы можете взять эти масла, вместе или по отдельности, или же какие-то другие по вашему вкусу. Если хотите, чтобы соль для ванной была красивого цвета, добавьте капельку красителя. Размешивайте не меньше 2 минут. Чем дольше вы будете мешать, тем сильнее станет аромат соли. Добавьте соль в горячую воду ванны и наслаждайтесь.

     

    Применение английской соли
    У английской соли много полезных качеств. Горячая ванна с солью снимает боль от артрита и усталость с ног. Английская соль прекрасно очищает и отшелушивает кожу. Благодаря своим детоксикационным свойствам, она способствует заживлению поврежденной кожи, если ее добавить к увлажняющему средству, а потом эту смесь втирать в кожу.

     

    Побочные эффекты английской соли
    Если применять английскую соль наружно, то едва ли вы столкнетесь с какими-либо заметными неблагоприятными побочными эффектами. Исследования показали, что в организме большинства людей наблюдается дефицит магния, так что слишком много английской соли быть не может.

     

    Опасность сульфат магния представляет в случае, если вводить его внутривенно людям, страдающим от обезвоживания или заболеваний сердца или печени, а также в сочетании с другими медицинскими препаратами. Побочные эффекты включают затруднение дыхания, тошноту, головную боль и проблемы зрения.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.