• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые попытаются повторить удавшийся эксперимент

    Опубликовано: 2012-02-28 22:10:00

    The New York Times пишет, ученые больницы Массачусетса извлекли стволовые клетки из яичников человека и заставили их произвести яйцеклетки

     

    Если успех этого опыта "будет подтвержден, это сможет обеспечить новый источник яйцеклеток для борьбы с бесплодием, хотя ученые говорят, что еще слишком рано судить, оправдает ли работа эти ожидания", - пишет автор статьи Николас Уэйд, пишет korrespondent.net

    Вопреки традиционному мнению, автор исследования, биолог Джонатан Тилли полагает, что организм женщины способен возобновлять запас израсходованных яйцеклеток.

    Результаты исследования были опубликованы в воскресенье в электронном виде журналом Nature Medicine.

     

    Как пишут Тилли и его коллеги, их работа "открывает новое поле деятельности в репродуктивной биологии человека, что было немыслимо еще лет десять назад", а доступ к новым клеткам сделает возможными новые способы сохранения фертильности.

     

    Ранее американские ученые подтвердили безопасностьиспользования стволовых клеток из человеческого эмбриона для лечения заболеваний глаз.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.