• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузоперевозки из Китая в Украину

    Опубликовано: 2012-02-16 10:53:11

    Для мировой экономики международные перевозки грузов из Китая являются очень важной составляющей. Этими перевозками занимаются транспортно-экспедиционные компании, которые представляют отдельную отрасль внешней торговли этой азиатской страны. В Китае имеется достаточно много подобных компаний, которые занимаются транспортировкой грузов во все страны мира, в том числе, и в Украину. Ими обеспечивается достаточно высокий уровень качества транспортных услуг.

    Разновидности транспортировки грузов

    Основным способом транспортировки товаров из Китая являются наземные грузоперевозки. Как правило, именно таким способом осуществляется доставка из Китая в Украину. К наземной транспортировке относятся автомобильные и железнодорожные перевозки. Что касается доставки грузов в Украине, то здесь чаще всего применяются мультимодальные перевозки, когда задействуется как автомобильный, так и железнодорожный транспорт. Кроме того, грузоперевозки различаются по способу комплектации и по обеспечению сохранности. Например, из Китая может осуществляться транспортировка особо опасных грузов или рефрижераторные перевозки.

    Помощь транспортно-экспедиционных компаний в грузоперевозках из Китая

    Для того, чтобы транспортировать груз из Китая в Украину, лучше всего будет воспользоваться услугами известной транспортно-экспедиционной компании. Ее сотрудники не только осуществляют перевозку груза, но и предоставляют различные сопутствующие услуги. Например, многими компаниями предлагается помощь в складировании и таможенном оформлении грузов. Большинство компании обеспечивает перевозки Китай - Украина автомобильным транспортом. Этот вид перевозок является наиболее выгодным, поскольку он отличается большой экономичностью и полноценным контролем над грузом. Логисты транспортных компаний помогут выбрать наилучший путь для транспортировки грузов из Китая. Вообще, логистика считается важной частью грузоперевозок, без которой невозможна деятельность современных транспортных компаний. Она обеспечивает своевременность доставки товара и минимизацию рисков. К тому же, перевозки из Китая в Украину являются международными, а поэтому требуют подготовки соответствующего пакета документов. Он должен быть составлен в соответствии с международным законодательством.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.