• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Значение воды для нашего организма

    Опубликовано: 2012-02-10 11:40:00

    Вы стараетесь выпивать восемь стаканов воды в день? Ведь известно, что достаточное количество воды полезно для организма. Но действительно ли это может улучшить здоровье, помочь сбросить лишний вес или поднять настроение?

    Вода выводит отходы, очищая тело, и это очень полезная функция. Кроме того, вода поддерживает в норме объем крови, что позволяет организму более эффективно потреблять кислород,пишет sunhome.ru

    Вопреки распространенному мнению, недавние исследования показали, что 8 стаканов воды в день не помогают контролировать лишний вес. Это возможно лишь при ограничении питания и физических нагрузках.

    Совет пить по восемь стаканов воды в день не принимает во внимание такие факторы как полнота, потребность в калориях, функционирование почек и потливость. Пожилые люди, дети, спортсмены и те, кто занимается физическим трудом в жарком климате, больше рискуют подвергнуться обезвоживанию.

    С возрастом либо в результате экстремальных нагрузок механизм возникновения жажды может работать некорректно. Если вы занимаетесь тяжелым физическим трудом либо работаете на жаре, следует выпивать вплоть до 200 мл воды каждые 20 минут, чтобы избежать дегидратации.

    Помните, что алкоголь и напитки с кофеином имеют мочегонный эффект, поэтому на них не стоит полагаться в ситуации, когда необходимо поддерживать в норме содержание жидкости в теле.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.