• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетическая сила деревьев

    Опубликовано: 2012-02-08 11:40:00
    «Дерево представляет собой совершеннейший тип растения; на нем видны влияния планет, стихий, Мирового Духа и Великого Аркана, который есть огонь и свет, гнев и любовь, как Слово, произнесенное Вечным Отцом», - пишет известный французский оккультист Поль Седир.

    А вот совет доктора медицинских наук, народного целителя Юрия Левинсона: «Подойдя к дереву, нужно поставить перед собой задачу пополнить свой запас биоэнергии или восстановить энергетический баланс. Положите ладони на ствол и расслабьтесь. Сосредоточьте внимание на кистях рук. Представьте себе, как энергия из дерева переходит через ладони в ваше тело. Если вы устали, если чувствуете, что вам требуется больший объем энергии, представьте, как из космоса на дерево падает поток энергии и переходит в ваше тело. Результатом будет заметное улучшение самочувствия», пишет sunhome.ru

    Береза - белая подруга
    Целительные свойства деревьев известны давно. В качестве растительного сырья медицина использует плоды, почки, кору. Но это не все. Как сказано выше, и сами деревья могут положительно воздействовать на человека.

    Прежде чем просить помощи у любого дерева, постарайтесь прочувствовать его. Положите ладони на ствол. Почувствуете приятное тепло - значит, дерево «приняло» вас и готово поделиться своей энергией. Если «оттолкнет» или «останется равнодушным», возможно, это вовсе не то дерево, которое вам нужно сейчас.

    Считается, что береза способна защитить от зла. Слегка похлестав больного человека березовым прутом, можно изгнать из него хворь. Если вы хотите уберечь семью от бед, посадите рядом с домом березку: по преданию, в березовых ветвях отдыхают духи предков, они станут защитниками вашего жилища.

    Дуб любит сильных духом
    Прекрасный энергетический донор - дуб. Он поделится с вами долголетием, даст силы. Кстати, великое мировое древо, на ветвях которого, по легендам, держалась Вселенная до создания мира - именно дуб.

    Если вам нужно получить ответ на мучающий вопрос - идите к сосне или к орешнику, постойте возле них - и нужный ответ придет. Кстати, наши предки считали, что если окружить дом по периметру ореховыми прутьями, в него не проникнет зло.

    Молодые девушки, мечтающие о любви, могут просить помощи у яблони. Но яблоня - дерево капризное, ей нужно дарить подарки - например, повесить на ветку серебряный колокольчик или украшение из натуральных камней. Такой подарок нельзя забирать - иначе дерево обидится.

    Обереги
    Можжевельник, лиственница и ель помогут справиться с депрессией, нервозностью, навязчивыми страхами.

    Паре, мечтающей о рождении ребенка, следует обращаться за помощью к акации.
    Хотите, чтобы вам сопутствовала удача? В этом поможет оберег из дерева. Деревянная ложка принесет в ваш дом достаток.

    Березовый прут под кроватью или под подушкой подарит долголетие.
    Носите при себе кусочек осины - он защитит от энергетических вампиров, стабилизирует артериальное давление.

    Кусочки боярышника уберегут вас от сглаза и порчи. Ветки вербы в доме оберегают семью от болезней.

    Но самым лучшим оберегом будет дерево, посаженное вашими руками. Оно никогда не откажет вам в помощи, и вся ваша забота и труды обернутся добром.

     

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.