• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны ЕС договорились об ужесточении бюджетной политики

    Опубликовано: 2012-01-31 10:07:25

    На саммите ЕС большинство стран-членов Евросоюза согласились подписать соглашение об ужесточении бюджетной политики.

    Как сообщил президент Евросоюза Херман Ван Ромпей, под договором свои подписи готовы поставить представители 25 стран из 27 членов ЕС, за исключением Британии и Чехии, передает Би-би-си.

    Британия еще в декабре заявила, что не будет подписывать соглашение.Тогда премьер-министр страны Дэвид Кэмерон предупредил, что наложит вето на любой проект договора, который не будет соответствовать интересам Великобритании.

    В свою очередь чешский премьер-министр Петр Нечас еще перед началом саммита подчеркнул, что предлагаемый вариант данного документа для Чехии не приемлем, передает радио Прага.

    "У меня есть очень серьезные претензии в отношении того, чтобы такие страны как Чехия, которые подписали бы подобный документ, потенциально одалживали средства Международному валютному фонду для государств еврозоны, по сути, приглашались лишь символически на так называемые переговоры", - сказал он, комментируя проект нового Бюджетного пакта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.